Полная версия этой страницы: Качаем видео из онлайн-просмотра
Molotok63
Часто в раздачах можно увидеть просьбы людей выложить какой либо видеофайл на тот или иной файлообменник или на ослика или... Конечно, можно купить аккаунт, например, на вип-файл и наслаждаться высокой скоростью скачки и другими прелестями платных сервисов.

Есть ещё один вариант скачки нужных фильмов/клипов/сериалов (если они выложены в варианте для онлайн-просмотра). О нём я хотел бы написать, может кому понадобится, кто то знает уже, а кто то и не догадывается о такой возможности. Это вариант скачки из онлайн-просмотра.
У этого варианта есть свои недостатки (не всегда есть то, что вам нужно и желаемого качества, формата), но есть и явные преимущества (не надо ждать когда выложат на ослика или на тот файлообменник, с которого вам удобнее качать).

Сейчас много сайтов предоставляют возможность просмотра сериалов и фильмов в онлайне (достаточно прогуглиться). А некоторые дополнения к браузерам позволяют скачивать это видео на компьютер и затем смотреть когда захочется и записав на носитель на чём угодно (медиаплеер, DVD-плеер или телевизор с USB-плеером). Конечно аппарат должен поддерживать скачанный формат, обычно это flv или mp4. Если формат (кодеки) не поддерживается, то можно конвертировать в нужный формат. Многие HD-медиаплеера могут проигрывать оба формата и перекодировать ничего не нужно, иногда попадаются flv, требующие перекодировки (если кодеки не декодируются плеером) или перепаковки в другой контейнер (если не поддерживается контейнер, но кодеки декодируются). Львиная доля файлов (особенно HD), скачанных с онлайн-просмотров содержит видеокодек AVC (H264) и звук AAC, которые проигрываются без особых проблем медиаплеерами...

Опишу один из вариантов для пользователей браузера Mozilla Firefox. Кто умеет пользоваться этим браузером и ставить дополнения, тот трудностей не встретит.
Установите дополнение FlashGot. Настройте его для работы с многопотоковой качалкой (у меня стоит Download Master), просто выберите из списка поддерживаемых в настройках (если дополнение само не найдёт установленный менеджер закачек).
Теперь, при запуске онлайн-просмотра у вас внизу справа на нижней панели брузера, в районе часов, будет появляться значёк FlashGot-а (киноплёнка): . Кликнув по этому значку вы вызываете окно закачки качалки и можете качать. Качать можно практически отовсюду, если на сайте нет технического запрета (на большинстве сайтов нет). Например, без проблем с ютюба и др. аналогичных сервисов. Сейчас я так качаю сериалы "Интерны" (сайтов с онлайн-просмотром этого сериала несколько), качается быстро в 8 потоков, т.к. файлы обычно небольшие и кодированы h264+aac для качества, при небольшом размере. При этом не нужно ждать, когда оно появится в ослике, покупать аккаунт или качать в бесплатном варианте с кучей припонов в виде ограниченной скорости, ожидания закачки, введения кодов, просмотра рекламы и т.п...
Этот вариант также полезен и для тех, у кого относительно медленный инет и не позволяет нормально просматривать в онлайне ролики в HD. Скачав ролик в несколько потоков, его потом можно посмотреть без тормозов и ожидания подкачки, быстро перематывая и т.п...

Сайт дополнения (где можно его и скачать)

Если кому пригодится, буду очень рад. Удачи!
segalamo
я поняла,но все в общих чертах,но хотелось подробнее как качает с других браузеров.У меня гугл хром
Molotok63
Будем надеяться, что пользователи других браузеров здесь напишут.
vitalika
У меня обыный Internet Explorer, я просто скачала програмку Orbit и пользуюсь ей, но такое видео просто невозможно смотреть при обыном расширении экрана, нормальное изображение можно увидеть только в маленьком окошечке как в онлайн плеере, поэтому предпоитаю скачивать фильмы хорошего качества иначе без глаз можно остаться bobo
Molotok63
но такое видео просто невозможно смотреть при обыном расширении экрана

Это смотря какое "такое", онлайн-видео бывает разное, тут не стоит обобщать. В зависимости от вертикального разрешения кадра: 240, 360, 480, 720, 1080. Часто одно и тоже видео хранится на сервере сразу в нескольких разрешениях. И качать желательно в максимальном, которое доступно (с учётом возможностей плеера). Во всяком случае ролики в HD 720p и 1080p смотрятся на 46" FullHD телевизоре часто ничуть не хуже иных BD-рипов. Хотя конечно качеством онлайн-просмотр рипов и ремуксов не заменит, но для клипов и сериалов в самый раз.

Конечно предложенный вариант для тех, кто не хочет ждать. Кому важно качество, тот подождёт выхода сериала на DVD. Но для сериалов типа "Интернов" и "Нашей раши", имхо, вполне достаточно качества онлайн-видео..., опять же обращая внимание на параметры оного и желательно найти сайт у которого параметры файлов выше.
ulka_happy
Подскажите, плиз, как-то можно скачать онлайновое видео с сайта, например, bestrussiantv? Я бы с удовольствием выкладывала тут, к примеру, урокианглийского с канала Культура. Но как это технически осуществить? Есть ли какие-нибудь другие программки для захвата видео? Я обычно пользуюсь реалплейером, но тут он мне не помощник. И предложенный FlashGot не подхватывает его. Это вообще реально?
jetro9
Molotok63!!!
Если есть возможность, то не мог бы ты рассказать как выставлять он-лайн видио.
Дело в том, что с недавних пор на группе letitbit, при заливе файлов, видеофайлы сразу конвертируются для он-лайн просмотра, тобишь практически фсЁ, что выставляется на сайт мною, я могу выставлять и в он-лайн варианте, тока как енто сделать я увы не копенгаген...

Выставляю виповский скрин ...

Truent
Ув. Molotok63!!!
Вы рассказали о полезной и иногда ОЧЕНЬ нужной функции. Для некоторых это понятно, некоторым не очень, а многим вооЩе темный лес.
Будьте так добры, пожалуйста, если Вас не затруднит - сделайте описание всех процедур пошагово с картинками, или видео инструкцию.
Думаю многие будут благодарны.
Molotok63
Цитата: jetro9
как енто сделать я увы не копенгаген...
Увы, я тоже, тем более для letitbit. Я больше скачиваю, а не заливаю. ;)

Цитата: Truent
сделайте описание всех процедур пошагово с картинками, или видео инструкцию.
Честно говоря, в случае с Mozilla Firefox и дополнением FlashGot всё просто и я уже описал в первом сообщении этой темы, не знаю, что добавить.
Если есть конкретные вопросы о процессе, то я попробую ответить, спрашивайте.
Truent
Цитата: Molotok63
Кто умеет пользоваться этим браузером и ставить дополнения, тот трудностей не встретит.
Установите дополнение FlashGot. Настройте его для работы с многопотоковой качалкой (у меня стоит Download Master), просто выберите из списка поддерживаемых в настройках (если дополнение само не найдёт установленный менеджер закачек).

Пошагово с картинками только этот абзац!
Molotok63
Цитата: ulka_happy
Подскажите, плиз, как-то можно скачать онлайновое видео с сайта, например, bestrussiantv?
Судя по всему это сайт с платной услугой (значит скорее всего технически защищён), причём это скорее всего стрим-вещание, а его можно только захватывать с экрана, а не скачивать с сервера.
Программы можно найти прогуглившись по фразе "Захват с экрана монитора" или аналогичной фразой. Советовать конкретную не могу, не пользовался.

Цитата: Truent
Пошагово с картинками только этот абзац!
Напишу по памяти, т.к. дополнение у меня уже стоит и настроено. Так что возможно установка будет немного отличаться, т.к. моя система уже "помнит" настройки.

Заходим на страницу дополнения: http://flashgot.net/ и кликаем на зелёную кнопку Install (слева верху). Откроется несколько окон (какие, зависит от настроек приватности браузера), где нужно подтвердить установку и разрешаем перезапуск Mozilla Firefox.

Теперь в закладке Инструменты браузера должен появиться пункт FlashGot и кликаем на пункт Настройки:

Выбираем из списка установленную в систему качалку, в моём случае это Download Master:

В закладке Мультимедия тоже выберите свою качалку (в моём случае опять же Download Master). Остальные настройки не столь важны, поэтому можно ими поиграться и подстроить под себя.

Теперь зайдя на страницу, на которой можно смотреть ролики, фильмы онлайн (в контакте, ютюб и мн. другие), после запуска просмотра в плеере, в панели браузера (у меня на нижней панели справа) появляется сначала пульсирующий, потом постоянный значок (скрин которого в первом сообщении я выставил). Кликаем на этот значок правым кликом и выбираем из списка размер файла (если на сервере файл лежит в нескольких разрешениях, то нужно разрешение выбрать в флэш-плеере, запустить сначала клип), самый большой размер соответствует и самому лучшему качеству:

После того, как кликаем левым кликом на выбранном файле, должно открыться окно вашей качалки (у меня открывается окно добавления закачки Download Master, я так настроил) и качаем в обычном режиме. За счёт того, что качалки качают сразу в несколько потоков, закачки проходят довольно быстро.
UrryMan
Если кто пользуется мазилой,
для неё есть плагин DownloadHelper

Molotok63
Часто из онлайн-просмотра (на ютюб, например) в качестве SD (240, 320, 480) файлы скачиваются в формате flv, если в HD (720, 1080), то mp4. С mp4 всё понятно, большинство медиаплееров его играют без проблем и не надо перепаковывать. С flv немного сложнее, многие плеера его тоже играют без особых проблем (avc + aac), но есть, которые не могут (например, встроенные в телевизоры). Многие перекодируют flv, но часто это не нужно, если плеер понимает mkv (avc + aac). Сначала смотрим с помощью MediaInfo, какие кодеки использованы при кодировании видео и звука в flv-файле и если это h264/avc + aac, то шансы, что после перепаковки полученный mkv пойдёт на плеере почти 100% (во всяком случае с ютюб).

После проверки кодеков приступаем к разборке (демуксу) flv-файла на потоки. Для этого открываем программу FLVExtract и перетягиваем мышкой наш flv-файл на окошко проги, она автоматически разберёт файл на потоки и откроет окно, где можно ещё раз посмотреть кадровую частоту (True Frame Rate), в папке появятся два файла *.264 и *.aac.

Теперь открываем mkvmerge GUI из состава mkvtoolnix и вводим в неё полученные потоки (через Добавить или перетаскиванием в окно Добавить файлы). Обязательно указываем кадровую частоту для видеопотока, иначе частота автоматически будет установлена 25 fps, а это приводит к рассинхрону, если исходная была не 25 fps.

Кроме того, на всякий случай, не помешает в закладке Дополнительные параметры указать для потоков видео и аудио Сжатие - нет, в случае, если в настройках программы по-дефолту это не установлено.

Затем нажимаем Начать обработку и получаем mkv-файл в папке, которую укажем при сохранении. Теперь мы имеем "играбельный" файл на нашем медиаплеере, с оригинальным качеством видео и звука.

Это один из способов, проверенный.

Ссылки на софт:
http://mediainfo.sourceforge.net/ru
http://www.videohelp.com/tools/FLV-Extract
http://www.bunkus.org/videotools/mkvtoolnix/

Ахтунг!
В flv-файле могут быть и другие кодеки видео и звука (отличные от рассматриваемых тут h264/avc и aac), следует проверить заявлена ли поддержка вашим плеером декодирование кодеков, которые показала MediaInfo, независимо от того, что плеер проигрывает mkv. В случае, если ваш плеер не может декодировать содержащиеся в flv кодеки, то его перепаковка в "съедобный" контейнер всё равно ничего не даст. В этом случае потребуется полная перекодировка видео и аудио, например в Allok Video to MP4 Converter или др...

-------------------------------------------------------------------------
Ещё можно перепаковать flv в mp4, но я привык к mkv.
Molotok63
Поправка к предыдущему посту.

Новые версии mkvmerge работают напрямую с файлами flv, поэтому шаг с демуксом в FLVExtract отпадает. Теперь можно flv напрямую перепаковывать в mkv.

А вот если попадётся новый гуглевский webm (VP8 + ogg), то перепаковка не поможет, кодек пока медиаплеерами не поддерживается. Потребуется полная конвертация в "удобоваримый" кодек.
UrryMan
SaveFrom.net помощник
для Windows XP и выше выбрать браузер
kuki
Я качаю с ютюба фильмы и мультики очень просто. Нахожу нужный фильм и в адрес добавляю ss. Вот так www.ssyoutube.com/results?search_query=папины+дочки+суперневесты&oq=Папины+дочки&gs_l=youtube.1.1.0l10.3307.7601.0.10571.12.5.0.7.7.0.94.421.5.5.0...0.0...1ac.1.11.youtube.C9ukdkfnP9I
и мне выдаётся ссылка для скачивания, выбираю размер и нажимаю, скачивание начинается тут же. Если формат мне не подходит прогоняю через конвертор и получаю avi.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.