Полная версия этой страницы: Терминология по стрелковому оружию
galilnahon
Всем, здрасти!
У меня есть вопросики по стрельбе, точнее:
- как называется "подзорная труба" на стрельбищах, чтобы посмотрнть попадание в мишень?
- есть винтовки с оптическим прицелом, можно ли её назвать короче - оптическая винтовка? Название "снайперская винтовка" - мне не подходит.
Truent
Google тебе в помощь gaga
galilnahon
Truent, не угадал!
jetro9
Цитата: galilnahon
как называется \"подзорная труба\" на стрельбищах, чтобы посмотрнть попадание в мишень?

монокуляр
jetro9
- есть винтовки с оптическим прицелом, можно ли её назвать короче - оптическая винтовка? Название \"снайперская винтовка\" - мне не подходит.

Если сильно надо то почитай ГОСТ 28653-90 \"ОРУЖИЕ СТРЕЛКОВОЕ. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ\"
Truent
Я может и не угадал, но шансов найти правильный ответ на нашем сайте \"немножко\" меньше, чем в Google или в другом поисковике, или в Википедии.
- мне не подходит
- а эта фраза вообще не понятна. Это для разгадывание кроссворда?
galilnahon
Truent, вот не подходит, и всё тут. Хоть тресни! Не надо обрывать, пожалуйста, фразу: Название "снайперская винтовка" - мне не подходит. Могу расшифровать: речь идет о 1892-м годе, о создании первой винтовки с оптическим прицелом, естественно, в то время и самих снайперов-то и не было, не говоря уже об их оборудовании. Вот только название больно длинное, трудно уложиться в оригинальную дорожку, поэтому и хотелось бы её обозвать оптической винтовкой (в оригинале: телескопическая???). Впрочем, на одном сайте я нашел: Оптические винтовки - и перечень - Модели оружия Sig 550, Модели оружия G3/SG-1 и т.д. А поиск - по яндексу. И по "подзорной трубе" - выяснил: зрительная труба. Так что тема, можно сказать, закрыта.
Truent
galilnahon Вы увлекаетесь оружием?
galilnahon
Truent, нет, озвучкой.
Peanut Butter
озвучкой.

gaga
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.