Полная версия этой страницы: Евровидение 2012
kuki
От Украины поедет певица Гайтана.

kuki
Песня Бурановских Бабушек, они едут от России

kuki
Представители Беларуси - группа Litesound

kuki
Латвию на Песенном конкурсе \"Евровидение-2012\" будет представлять 31-летняя певица российского происхождения Анмари (Anmary) (Линда Анматова) с песней \"Beautiful song\".

kuki
Швейцарию на конкурсе Eurovision 2012 представляет Sinplus с песней Unbreakable (Несокрушимо).

kuki
Израиль на конкурсе Eurovision представляет Izabo с песней «Time»

kuki
UK на конкурсе представит легенда-Engelbert Humperdinck с пока ещё не известной песней. \"Release Me\", для тех, кто ещё помнит, я помню.
sarcastic

kuki
От Германии Roman Lob - Standing Still

kuki
От Турции Can Bonomo - Love me back

kuki
От Итали - Nina Zilli - Per Sempre

kuki
От Франции - Anggun Echo (You and I)

kuki
От Испании Pastora Soler \"Quédate conmigo\"

kuki
Ой, а вот таки Хампердинк появился с конкурсной песней. Песня классная, только совсем не в формате Евровидения.

Engelbert Humperdinck: \'Love Will Set You Free\' - United Kingdom

kuki
А вот и Австрия - Trackshittaz - Woki mit deim Popo

kuki
«Бурановских бабушек» обвиняют в плагиате

Песня \"Бурановских бабушек\" Party for everybody, с которой коллектив представит Россию на \"Евровидении, похожа сразу на две ранее написанные композиции. Такой плагиат чреват дисквалификацией для группы.
Заводную песенку \"Party for everybody\" - детище композитора Виктора Дробыша западные букмекеры уже назвали одним из главных претендентов на победу в конкурсе. Однако музыкальное творение российского композитора чрезвычайно похоже сразу на два уже ранее известных произведения.
Начало песни, где бабушки жалостливо тянут запев на удмуртском
языке, напоминает песню \"Блеснет\" группы \"Калинов мост\".

Эта композиция вошла в официальный саундтрек к прошлогоднему хиту российского кинопроката - фильму \"Дом солнца\". Даже человек, не сильно подкованный в музыке, послушав отрывки из обеих песен уловит их очевидное сходство.

Неразбериха и со второй частью произведения. Музыкальные эксперты отмечают, что ритм, мелодика и аранжировка припева песни будто списаны с легендарного хита европейской звезды - Ингрид - \"Tu es fortu\".

По сути песня \"Бурановских бабушек\" является \"хитрым сплавом\" двух разных музыкальных произведений. Правда, где-то чуть уменьшен темп, где-то изменена обработка. Согласно правилам \"Евровидения\", такая песня имеет все шансы быть попросту дисквалифицированной. Если такое случится с \"Бурановскими бабушками\", то вместо них Россию представят на музыкальном конкурсе Дима Билан и Юля Волкова, которые заняли второе место в национальном отборе.
kuki
Один из фаворитов конкурса - Швеция
Eurovision 2012 Sweden: Loreen - Euphoria

jetro9
Цитата: kuki
напоминает песню \"Блеснет\" группы \"Калинов мост\".

Аня, я понимаю, что саму статью не ты писала, но автор данного текста просто чудак на букву \"М\"...
А автору не показалось, что Дима Ревякин тупо нахлобучил свой текст на народную мириканскую песню \"The House of the Rising Sun\" (\"Rising Sun Blues\")... Против поступка Ревякина я ни чего не имею, данную песню исполняет на свой лад любой владеющий гитарой, от The Animals до ДСП, это классика, это гимн...
Автору надо освещать мордобои в подворотнях, а не лезть в музыкальную тематику. Я вить не пишу критические обзоры на балетные постановки, хотя фоты голой Волочковой в сети видел....
kuki
Но ты согласен с основной мыслью?
тигруля
Цитата: jetro9
Я вить не пишу критические обзоры на балетные постановки, хотя фоты голой Волочковой в сети видел....

А я бы с удовольствием прочитала твой критический обзор на фоты Волочковой.
jetro9
Цитата: kuki
Но ты согласен с основной мыслью?

Что Бурановские бабушки занимаются перепевками???
Так у меня есть тема VS, я их там сто лет назад выставил... Данный коллектив и был создан чтобы троллить хиты всех времЁн на мордовском языке...
Просто сильно уж меня бесит когда оказывается, что музыку к \"The House of the Rising Sun\" написал некто дробыш или когда прастигосподи из \"фабрики\" исполняют песню Горана Бреговича с русским текстом, а в конце объявляют автора данного произведения и оказывается, что Горон не числится ни автором музыки, ни автором стихов... А песню енту написал для него некто матвиенко, причЁм и текст и музыку, и песня называется рЫпка... confuze
jetro9
Цитата: тигруля
А я бы с удовольствием прочитала твой критический обзор на фоты Волочковой.

Для себя не нашЁл там ни чего интересного... Больше ни чего не скажу, дабы за глаза не обидеть человека....
kuki
Одно дело каверверсия, а другое дело плагиат. Конечно раздражает когда так нагло тырят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.