Полная версия этой страницы: Конвертирование видео
Maniunia
Я решила попробовать закачивать линки HTTP . Делаю всё(СЕРИАЛ мОСКОВСКИЕ ОКНА) , как у вас написано, но при записи файла на Диск(записываю через NERO ) записывается только песня, которая звучит вначале фильма. Пробовала смотреть на 3-х видео player .Бесполезно.Если смотрю этот самый диск на компе, то диск показывает фильм нормально. Помогите,пожалуйста разобраться. bobo

Вернее, слышно весь фильм , но не видно.
MadLena
То есть серии благополучно скачались, все архивы без проблем распаковались, на компьютере все воспроизводится, так?

Проблема в том, что диск не запускается на бытовом плеере?

Просто скорее всего ваш DVDплеер/плееры не поддерживает формат, в котором записан фильм (в данном случае это .WMV)
Тут есть только два варианта: bk
- смотреть на компьютере.
- скачать в интернете конвертер и переконвертировать серии в формат .avi, который должен запуститься на железном плеере.

Например, такой конвертер
Maniunia
MadLena!Дело в том, что я не могу найти конвертор без Trade mark. . А на Вашей ссылке я не могу найти конвертор. Помогите, please.
Rolsin
бесплатный и простой в использовании конвертер видео :
ТУТ
или он же ЗДЕСЬ
MadLena
В своем посте ссылку заменила. Тоже бесплатный и маленький, конвертирует в avi.
Выбирайте любой, пробуйте.
PASHUK
clap Проблема действительно с плеером-он не поддерживает формат.Но и диски лучше заменить-особо чувствительные и капризные плееры идут в отказку.Сам раньше бывало-раз 20 промотаешь на скорости 2=может и выйдет что. clap
Maniunia
Большое всем спасибо! Разобралась, всё впорядке!!! bye poka
caremarina
Цитата: valera
Может кому пригодится?

Any Video Converter Professional 2.7.6 RUS

Any Video Converter Professional - программа для конвертирования видео файлов. Позволяет перекодировать популярные видео форматы (AVI, MOV, RM, MPEG, DVD, WMV, MP4 и FLV) в DVD, VCD, MP4 или FLV. В утилите присутствует возможность использовать для кодирования файлов как готовые профили с установленными параметрами видео, которые ориентированы на определенные устройства (бытовой DVD-проигрыватель, мобильный телефон), так и самостоятельно подбирать свои настройки конвертирования. Перед началом кодирования видео, его можно просмотреть во встроенном проигрывателе. В программе есть функция конвертирования только выбранного участка видео файла, для чего во встроенном плеере достаточно указать начало и конец нужного отрезка.

Год выпуска: 2009
Производитель: Any-Video-Converter.com
Версия: 2.7.6
Язык интерфейса: русский (multilanguage)
Системные требования: Windows® XP and 2000
Таблэтка: Присутствует
Размер: ~ 16,9 Mb

http://www.turbobit.net/9v49caoqf89k.html

http://depositfiles.com/files/oueeatvrn

http://rapidshare.com/files/277540569/any-video-converter.rar

http://letitbit.net/download/7674.7b07425513374ca689aa5ec544/any_video_converter.rar.html

Any Video Converter Professional v2.7.7 Multilingual

Any Video Converter Professional - это программа для конвертирования видео файлов. Она позволяет перекодировать популярные видео форматы (AVI, MOV, RM, MPEG, DVD, WMV, MP4 и FLV) в DVD, VCD, MP4 или FLV. В утилите присутствует возможность использовать для кодирования файлов как готовые профили с установленными параметрами видео, которые ориентированы на определенные устройства (бытовой DVD-проигрыватель, мобильный телефон), так и самостоятельно подбирать свои настройки конвертирования. Перед началом кодирования видео, его можно просмотреть во встроенном проигрывателе. В программе есть функция конвертирования только выбранного участка видео файла, для чего во встроенном плеере достаточно указать начало и конец нужного отрезка. Программа имеет мультиязычный интерфейc, включая русский язык.

Any Video Converter is an All-in-One video converting tool with easy-to-use graphical interface, fast converting speed and excellent video quality. It allows you to effortlessly convert video files between every format, for FREE! It can convert almost all video formats including DivX, XviD, MOV, rm, rmvb, MPEG, VOB, DVD, WMV, AVI to MPEG-I, MPEG-I, DVD NTSC , DVD PAL, Flash for video (FLV) , AVI video and Customized WMV movie formats. Any video Converter makes it easy for anyone to enjoy any format video with your PSP, mobile phone or MP4 player. It also supports any user defined video file formats as the output. It has an unmatchable speed and high quality. There is open source software to perform almost every task for video conversion. But if you are one of these windows users who are looking for an All-in-One video converting tool with easy-to-use graphical interface, Any video Converter provides just that, allowing you to effortlessly convert video files between every format, for FREE!

Any Video Converter makes batch file conversion simple. Create a batch list of any different formats and convert them all to a single selected format. The converted files will be saved to a pre-selected directory folder and the original files will remain untouched.

Any Video Converter features include:
• User-friendly interface that is easy to use.
• Converts all video formats MPEG-I, MPEG-I, DVD NTSC , DVD PAL, Flash for Video (FLV) , AVI Video and Customized WMV movie formats.
• Batch convert any video formats including avi, wmv, asf, mpg, mp4, etc.
• Support DivX and Xvid avi format as importing and exporting video
• Support default video/audio settings or user customized parameters for video and audio.
• Has the option to preview the video in real-time before conversion .
• World's fastest video conversion speed with stunning video and audio quality.
• Supports adjust many video/audio options for MP4 files. For example, video/audio sample rate, bit rate, video size...

Changes in Version 2.77 was released on September 16, 2009:
* 1. Adds the PSP AVC movie output profile with frame size of 720x480.
* 2. Updates the Portuguese, Spanish, Italian, German language files.
* 3. Fixes bug concerning the converted mp4 files cannot be used in iTunes 9.0 or above.
* 4. Fixes bug concerning the Wii profile does not work and other minor bugs.

Операционная система: Windows 2000/XP/Vista.
Язык интерфейса: Multilanguage / Русский
Размер: 17.5 MB (Лекарство в архиве)

http://depositfiles.com/files/zmqcty83u

http://letitbit.net/download/1681.a195e48c1b09f963289fbe67a/Any.Video.Converter.Professional.v2.7.7.rar.html

http://vip-file.com/download/1306.a195e48c1b09f963289fbe67a/Any.Video.Converter.Professional.v2.7.7.rar.html

http://uploading.com/files/164fceed/Any.Video.Converter.Professional.v2.7.7.rar/

http://rapidshare.com/files/280830115/Any.Video.Converter.Professional.v2.7.7.rar

http://rapidshare.com/files/280830115/Any.Video.Converter.Professional.v2.7.7.rar

Цитата: ZINOVI

Кроме этого программа позволяет сжимать файлы и размещать на одном стандартном ДВД-диске до 7 Гб,качество,при этом,остается приличное.
Truent
valera ответьте на вопрос: вы сами этой программой пользуетесь?
Если да напишите пожалуйста как она работает и какие у неё +/-.
В каких случаях ей можно пользоваться....и т.п.
valera
Truent.
У меня стоит пока 2.7.3 я ей пользуюсь когда на плеере нет звука,изображения и .т .далее.Когда надо поменять формат на AVI с другого .Програма умеет делать очень много(сжимать изображение в меньший формат,обрезать)я сам еще не во всем разобрался,я просто делаю что мне надо системой проб.У меня пока старая версия потому что надо поменять мне винду,а то моя в последнее время стала плохо работать.Програма хорошая ставь не пожалееш.У меня видимо иза плохой винды довольно долго работает(например фильм идет 1.30 а перекодирует где то 2-4 часа).
Вот еще один:
Мультимедиа Portable Any Video Converter Professional 2.7.7 ML Rus

Разработчик: AVC Software
Платформа/ОС: Windows NT4/2000/2003/XP/Vista
Активация|рег код: присутствует
Язык интерфейса: русский
Контрольная сумма md5: 93028432b4020a777674fe53041ec829
Размер файла: 15.64 Mb

http://letitbit.net/download/6870.61f80c73a504337ea4e4bd57fa/Video_Converter_Portable_2.7.7_Multilingual.paf.exe.html

http://onefile.net/f/45A43613498BE325840D2354A27E3238

http://up-file.com/download/6129.61f80c73a504337ea4e4bd57fa

http://freefolder.net/f/D14CA5923A2264D2F63D646C05DBBFA1

http://rapidshare.com/files/281286415/Video_Converter_Portable_2.7.7_Multilingual.paf.exe
lara321
valera

скачала ваш конвертор,но он платный!а есть бесплатная версия?!
valera
lara321

Там на всех конвертерах есть лекарство(ключ,crack),просто его надо вставить после установки в папку конвектора.В последнем ключ вродибы вмонтирован(так они пишут)(Мультимедиа Portable Any Video Converter Professional 2.7.7 ML Rus ).
Когда установите то надо поменять характеристики.Я себе поставил такие:
Профиль:Пользовательский AVI
Видео кодек:xvid
Разрешение видео:640х480
Битрейт видео:768
Частота кадров:25
Аудио кодек:mp3
Битрейт аудиo:128
Частота:44100
Каналы авдио:2
Вообщето каждый ставит что он хочет.
argusspb
Может кому пригодится?

Интересно а после установки она требует ввести серийный номер или нет. Обычно этот конвертер если не введен серийник конвертирует не больше 5% изавершает работу. А платить за серийник около 30 доллариков я думаю большенство из посетителей нашего сайта не захочет.

Там на всех конвертерах есть лекарство(ключ,crack),просто его надо вставить после установки в папку конвектора.В последнем ключ вродибы вмонтирован(так они пишут)(Мультимедиа Portable Any Video Converter Professional 2.7.7 ML Rus ).

Вот по этому на нашем с вами сайте нет программ. По тому что каждую надо проверять на работоспособность. А просто так разместив, мы огребаем кучу вопросов на которые надо отвечать.

Вот две програмки для конвертирования, которыми я пользуюсь. Все русифицированные, ни креков ни серийников ни чего не надо. Установил и пользуйся.

FFSetup2.exe

MediaCoder-0.7.0.4385.exe
valera
argusspb
Вы правы!Лично я себе поставил со второго раза (с первого не получилось,не знал как вести ключ).Второй раз сын помог и обьяснил что надо делать.Вообщето я выставил сначала програмы не для всех а только у кого есть доступ(звезды,критики).Так что пускай теперь програмы сами ищут. Кому надо тот найдет.
Извеняюсь за причиненые НЕУДОБСТВА.
argusspb
Извеняюсь за причиненые НЕУДОБСТВА.

Да нет ни каких неудобств, просто многие программы выкладывают якобы бесплатно, а они все равно требуют серийники или таблетки, а которые есть не всегда подходят.
valera
argusspb-(а они все равно требуют серийники или таблетки)
Так это все есть проверено просто название( крек)
Просто могут и не подойти.Здесь я полностью СОГЛАСЕН.
Надо после установки конвертера(декодера) раскрыть папку(крек.kiy)и ее содержимое внести в папку конвертера(которая обычно находится на жестком диске)не включая конвертер.Я потом обычно делаю рестарт компа и после этого обычно все работает.
Пробуйте УДАЧИ ВСЕМ.Надеюсь все будет хорошо.
Truent
Спасибо ВСЕМ за советы и разъяснения.
Думаю многим пригодиться. Я одну версию этой проги скачал. Когда установлю и попробую - напишу свое мнение.
А пока пользуюсь \"многоходовкой\": Дубом вытаскиваю звук, звук обрабатываю в ImTOO Video Converter Ultimate (т.к. пользоваться обработкой видео со звуком в этой программе не научился) и потом соединяю видео с обработанным звуком опять в DUB_MOD.
Это долго, много места занимают файла до получения конечного результата, но качество всегда хорошее.

И я думаю эту тему нужно продолжить.
Многим пригодиться. Можно даже не делать темы с программами, а просто тут написать:
\" Я пользуюсь программой ХХХ. Она на Русском(Англ,Фра,Ита...).
Время обработки файла 700 мб - ХХ.ХХ минут(часов).
После обработки файл уменьшается /увеличивается.
Качество ухудшается/улучшается.
Если кого заинтересует - можно дать ссылку где скачать.
Можно в отдельном посте выложить скриншоты пошаговые и.т.д.
Если всё, что я написал сочтете за бред старого маразматика - пожалуйста не пинайте ногами.
С уважением ко всем читателям и посетителям filmelita.com
argusspb
Цитата: Truent
Я одну версию этой проги скачал. Когда установлю и попробую - напишу свое мнение.

Какой именно проги. Что бы подготовиться к разъяснениям, если что.
Truent
Скачал эту:
по этой ссылке:
http://rapidshare.com/files/277540569/any-video-converter.rar
Надеюсь за выходные попробую!
confuze
Truent
Приветствую всех, кому интересна эта тема.
Помогите пож. с настройками предложенной программы:Any Video Converter Professional 2.7.6 RUS
Я выставляю параметры: см.картинку-

На выходе получается совсем другое.
Видео: 871
Аудио: 112 (116)
Короче - выдает как сама захочет.
Что я делаю неправильно, как нужно, чтобы смотреть на DVD плеере???
Заранее благодарен.
valera
Я написал раньше какие параметры поставить.У тебя почти теже кроме:
Битрейт Видео-768
Частота кадров-30
У меня стоят такие и все прекрасно переводит и плеер читает.
caremarina
Частота кадров-30

А не многовато ли? Не каждый железный плеер сможет нормально воспроизводить при такой частоте. Обычно стандартную выставляют - 25
Truent
Вот то что получилось, после установки по первой картинке:

Частота кадров, не так важно.
Видео подергивается и даже останавливается, а звука нет ВООЩЕ!
Сейчас еще буду экспериментировать, но может кто уже сталкивался.
Может пункт 1 неправильный?
valera
Цитата: caremarina

А не многовато ли? Не каждый железный плеер сможет нормально воспроизводить при такой частоте. Обычно стандартную выставляют - 25

Это кто как хочет. Я выставил такие и у меня плеер читает .Раньше стояла-25,я поставил-30
caremarina
На днях конвертировала этой прогой, установки задавала все, как у вас, за исключением видео разрешения - ставила 640х480. В итоге с 1024 битрейт стало 1003, со 128 аудио битрейт стала 116. На железном плеере воспроизвелось, правда, без проблем. Но да, изначально задаваемые настройки изменились.
jetro9
Я постаянно пользовался Any Video Converter, но для начинающих енто шипко заумная прога, постаянно надо следить за частотой кадров, размере экрана, за характеристиками видео итд, итп. При малейшем сбое конвертор выдаЁт кучу хлама со сьехавшей звуковой дорожкой и растянутыми мордами. Фпринципи я енту прогу победил и пользуюсь ей постоянно, но на днях пытался обьяснить одной молодой особе как ента прога работает. Первое, что я понял, это то , что я фиговый учитель, а второе, что прога и вправду сложная, для тех кто еЁ в первый раз видет.
Начал рыть сеть.......
И таки нашЁл апсалютно деревянный конвертер с готовыми шаблонами результатов, в него прост загоняешь фильм и помечаешь желательный исход, тобишь нажимаешь фсиго две кнопки.

Называется он AVCWare Video Converter v2.0.1.0821

Год выпуска: 2009
Версия: v2.0.1.0821
Язык : английский
ОС: Windows
Активация: есть
Размер файла: 16,6 МБ

AVCWare Video Converter -быстрый и простой конвертер видео файлов. Работает с AVI, DIVX, MOV, QuickTime, MPEG, VCD, DVD, WMV, ASF, RM, RMVB и других форматами

Особенности:
поддержка AVI, DIVX, MOV, QuickTime, MPEG, VCD, DVD, WMV, ASF, RM, RMVB и других форматов
пакетный режим конвертирования
автоматическое отключение компьютера после завершения конвертирования. А так же выбор и настройка параметров конвертирования
поддержка больших (до 2 Гб) файлов
высокая скорость работы
высокое качество результата
приятный и удобный интерфейс.

с Letitbit
http://letitbit.net/download/1937.1256070bb39a7e8524c39e4497/AVCWare.V.Con._V2.0.1.0821_KOMAP.net.ru.rar.html

с rapidshare
http://rapidshare.com/files/271940604/AVCWare.V.Con._V2.0.1.0821_KOMAP.net.ru.rar

depositfiles.com
http://depositfiles.com/files/zusei4h55

Пы.Сы.
Хоть в описание и не написанно ни чего про аудио файлы, но я им же перегоняю фсякие непонятные форматы в мр3.

Пы.Сы.намбер ту.
Ни чего страшного, что в нЁм нет русского интерфейса, надо фсиго нафсиго добавить файл, пометить желательный результат и нажать \"конвертировать\".
valera
битрейт стало 1003, со 128 аудио битрейт стала 116. На железном плеере воспроизвелось, правда, без проблем. Но да, изначально задаваемые настройки изменились.

Настройки конечно изменятся.Ведь вы переводили в другой формат и при этом сжали изображение до меньшего уровня(размера).Но главное теперь плеер читает я надеюсь.А на другие параметры не обращайте внимания,видимо так всегда получается.
валюшка
я вот тоже билась над ани ковертером - выдает без звука...попробую прогу Jetro.
Truent
jetro9 - спасибо за совет. Попробую.
Ну а пока продолжаю пользоваться ImTOO Video Converter Ultimate и Дуб.
Долго, много ходов, но качество 100% (я описал выше, как делаю).
caremarina
Цитата: jetro9
постаянно надо следить за частотой кадров, размере экрана, за характеристиками видео итд, итп.

Все это общие рассуждения. Если вы задаете параметры конечного файла и запускаете процесс конвертирования, каким образом может происходить сбой?
Фпринципи я енту прогу победил и пользуюсь ей постоянно

Какие вы задаете настройки? Какие значения устанавливаете в опциях? Какое количество потоков для кодирования? У этой программы не такой уж сложный интерфейс. По крайней мере, укажите основные характеристики готового файла с нормальным воспроизведением после конвертации, чтобы все пользователи этой проги могли сравнить со своими результатами и сделать выводы. Это для тех, кто не ищет легких путей, а хочет разобраться
Truent
Если не сложно jetro9 сделайте Скриншоты : какие параметры перед конвертацией, какие получаются после.
jetro9
для тех, кто не ищет легких путей, а хочет разобраться

Сначала залезть в свойства исходного файла.
Если есть желание уменьшить картинку, то, по возможности сохранить соотношение высоты и ширины.
Обязательно сохранить качество звука кб/с, или же выбрать что то очень близкое по значению.
Обязательно сохранить частоту кадров, без фсяких или...
Подобрать близкое значение скорости передачи данных и вперЁд....
Соответственно характеристики результата в разных случаях получатся разные, фсЁ зависит от исходного файла, а то, что результат иногда, по характеристикам не совпадает с заданным, так какая разница, главное, чтоб плеер нормально показывал и звук не сьезжал........
Truent
Спасибо за ответ, но я ничего не понял!
Зачем же мне конвертировать, если я должен:
Обязательно сохранить качество звука кб/с

Обязательно сохранить частоту кадров

Я для того и хочу конвертировать, чтобы всё изменить!
jetro9
Truent, посмотри на выделенную цитату, я отвечал на вапрос caremarina...
Я для того и хочу конвертировать, чтобы всё изменить!

Извини, не понял...
Я конвертирую, чтобы можно было смотреть на бытовом плеере, например избавится от ас3 и перевести его в мр3, или перевести из MOV в AVI.
Я ни когда не задавался целью испортить файл окончательно....
Truent
jetro9 - я тоже конвертирую с той же целью, но у меня получается, что один фильм показывает хорошо, другой без звука, третий дергается или тормозит , хотя параметры выставлял одинаковые...
jetro9
хотя параметры выставлял одинаковые

Так ф том и дело, что параметры для разных файлов каждый раз надо выставлять разные, в соответствие с исходником...
Truent
Не думал, что вновь подниму эту тему, но вот пришлось. Скачал мультик Маша и Медведь в отличном качестве, но в формате FLV. Попробовал перекодировать в AVI многими программами и везде качество теряется. Кто сталкивался - подскажите пожалуйста.
P.S.
Залил и выставил 28 и 29 серии Маши в этом качестве, т.к. после моего перекодирования качество заметно хуже, а в инете хорошего качества в AVI не нашел.
valera
Не думал, что вновь подниму эту тему, но вот пришлось. Скачал мультик Маша и Медведь в отличном качестве, но в формате FLV. Попробовал перекодировать в AVI многими программами и везде качество теряется. Кто сталкивался - подскажите пожалуйста.

Вот что у меня получилось при переводе в( avi).Использовал Xilisoft Video Converter Ultimate ,большой разницы в изображении не заметил только размер стал чуть больше(был 65 888кб стало 75 442кб)
Вот формат FLV:

А вот AVI:

UrryMan
конвертирую, чтобы можно было смотреть на бытовом плеере, например избавится от ас3 и перевести его в мр3

AC3 - Это родной формат dvd-видео.

в отличном качестве, но в формате FLV. Попробовал перекодировать в AVI многими программами и везде качество теряется.

FLV скорее всего закодировано кодером AVC, а авишку вы кодируете иксвидом, который уступает по сжатию первому раза в полтора. Причём иксвид (или дивикс) размывает картинку перед кодированием.
Truent
спасибо за ответы!
сегодня попробую
Xilisoft Video Converter Ultimate
UrryMan
Мой любимый конвертор пока остаётся AVS Video Converter 8
Stonefire
Тут на ваш выбор предствленно море конверторов для видео и музыки http://softcatalog.info/ru/windows/multimedia/audio-video-redaktory
UrryMan
Цитата: Stonefire
Тут на ваш выбор предствленно море конверторов для видео и музыки

Ну и что это за представление такое, где для скачивания предложены только триал версии, да ещё и не первой свежести?
Rustem
Цитата: UrryMan
Мой любимый конвертор пока остаётся AVS Video Converter 8

Ни разу не получилось им что-то сконвертить. Предпочитаю Xmedia Recode и старый добрый VirtualDub (Mod если надо зауксить треки в AC3) иногда в связке с AviSynth.
UrryMan
Цитата: Rustem
Предпочитаю Xmedia

Да, не плохой конвертер (причём бесплатный). Встроенные фильтры есть и можно аудио дороги оставлять без перекодировки. А я года два megui использую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.