Полная версия этой страницы: Разговор о eMule релизах.
Страницы: 1 2
admin
С каждым днём наш сайт всё ширится и ростоёт, постоянно пополняется новыми фильмами, передачами, сериалами и тд. которые раздаются как в в P2P сети eMule так и в HTTP ссылках таких как рапида, файлфактори, летитбит, вип-файл и других.

С HTTP ссылками всё понятно, их быстро заливаеш на обменники и релиз сам живёт и процветает и его не надо постояно раздавать. Поэтому ссылки на всё что есть в сети можно найти на таких обменниках, так как это лехко, удобно и востребованно.

Но меня волнует больше вопрос по поводу P2P сети eMule, так как очень малое что выходит в HTTP ссылки попадает в мул, так как в муле постоянно надо раздавать файл, и чтобы он хоть как то разошелся его надо отдать в 10 раз больше чем если залить 1 раз на ту же рапиду. В итоге получается что релизерам не до мула, да и многие посетители раз попробовав рапиду или летитбит надолго завязали с ним.

Наш сайт один из немногих сайтов которые ещё раздаёт что то в муле, многие уже загнулись, и отказались от мула, а немногие что остались просто все ссылки берут с других сайтов чтобы не мучать себя в раздаче. В итоге весь груз на раздачу ложится вот на эти несколько сайтов которые ещё существуют.

Меня честное слово начинает раздражать когда у нас на сайте появляется 20 новых релизов и сразу 20 новых комментарий по поводу добавления ссылок на мул. К новым фильмам и сериалам ещё можно найти ссылки так как есть ещё люди которые их раздают, на телепередачи, документальные фильмы почти этого зделать невозможно.

Тем более на многих фильмах и передачах мы идём на встречу просящим но в итоге их качает 20-30 человек, что напрочь убивает выгоду от раздачи в муле.

Вот поэтому хочу поднять дискуссию по этому поводу, определённой темы нет, просто можно поговорить о прошлом и будущем, может у кого идеи есть какие то? И может быть нам запретить комментарии с запросами ссылок на емул, так как если они найдутся то мы их добавим а если нет на то и суда нет.
валюшка
Админ, ну как это запретить просьбы на мула??? а как вы узнаете нужен он кому-то или нет... я не могу , у меня не получается качать на летитбит - скорости компа видать не хватает - пару раз пробовала - закачивает половину и время истекает , а фильм остается недокачаным...с осликом все проще - поставил и он медленно , но уверенно идет вперед...вот на днях я попросила фильм с гоблинским переводом - челопук, на рапиду есть , на осла нет...мне его выложили - за что огромное спасибо , а если бы не попросила кто бы его выложил??? я еще торрентом умею пользоваться , мне нравится , но на него я качаю только то , что не нахожу на ослика... очень большая просьба - не ущемляйте ослика!!!! poka
admin
Цитата: валюшка
у меня не получается качать на летитбит - скорости компа видать не хватает - пару раз пробовала - закачивает половину и время истекает

А какая у вас скорость интернета?
Truent
Я, как уже говорил неоднократно, тоже за ОСЛИКА!! (см.аватар!)
И полностью поддерживаю \" валюшку\"
Идеи пока нет, что можно придумать, может какую кнопку со счетчиком добавить, чтобы была в каждом релизе - ткнул - запрос на Ослика.
Натыкало человек 10 -20 добавить, нет - извините. Но это сырая идея, только что пришла в голову.
Может еще кто предложит более интересный вариант...
валюшка
Цитата: admin
А какая у вас скорость интернета?

по контракту пишут , что 1 мбт....больше не доходит пока к нам, горы мешают...днем еще нормально , а вечером выбивает постоянно...проверяла скорость интернета при всех прогах выключенных - колеблется от 600 до 850 кбт. , но у меня виста , которая сама по себе постоянно обновляется , загружается, так что точной скорости незнаю...
kuki
Всегда качала ослом и была довольна. А тут решила скачать диснеевские мультики, которых нет в муле. Сначала качала по одной ссылке, так как не знала об USD, спасибо на этом форуме мне про него рассказали. Сколько нервов я потратила на это скачивание даже не могу передать. Качала с летитбит, там начались какие-то глюки, до конца не могла скачать. Начала качать с рапиды и, о чудо, наконец-то скачала. Думала, вот сейчас скачаю на диск и буду наслаждаться старыми мультиками. Рано радовалась, как оказалось мульты собраны в немалую кучку по 7гбт и согнать их на болванку невозможно. Пропало моё удовольствие.
Скачала старый фильм с Мерил Стрип, которого не могла найти в муле, фильм скачался, но при разархивировании пишет, что ошибка и хотя он при окончании записи открылся в медиаплеере, сохранить его на компьютере, чтобы потом перепмсать на диск, я не могу.
У меня за все годы работы с ослом не было столько проблем, как за эти пару недель знакомства с другой технологией.
caremarina
С непривычки все новое кажется сложным и неудобным. Ничего плохого про ослика говорить не собираюсь, так как сама им не пользуюсь и качаю все через HTTP. Но хочу сказать, что (за очень редким исключением) все редкие и старые фильмы есть шанс найти только на НТТР, а на ослике - вряд ли. Думаю, что в будущем он все-таки вымрет как динозавр. Кроме того, ослику есть мощная альтернатива - торрент. Это еще один нюанс не в пользу осла. Так что дружеский совет всем приверженцам мула - нужно осваивать территорию НТТР, это направление скачивания информации уж точно не отомрет.
vit-iv
Есть один нюанс в пользу осла. Идет борьба с пиратством и на свежие популярные релизы торрент и ссылки HTTP убивают, остается только ослик...
caremarina
Цитата: vit-iv
Есть один нюанс в пользу осла

Вот этот нюанс, я и имела в виду, когда говорила, что за редким исключением, фильм можно найти в муле. Но опять-таки, прежде чем раздавать фильм через осла, его нужно скачать (успеть) на HTTP...
Марта
Цитата: caremarina
Думаю, что в будущем он все-таки вымрет как динозавр.

Это как в анекдоте про больного,которого в морг везут: \"Доктор,я же еще не умер!\" и услышал в ответ:\"Так мы еще и не доехали\"... veri_mad
Хоронить ослика явно еще рановато. Да, на сегодняшний день это не самая передовая технология, и не самая быстрая- зато уж точно самая удобная и беспроблемная, а потому любимая многими- поставил и забыл,пока не скачалось. Особенно актуально это для людей, которые не могут посвятить этому много времени или имеют проблемы с интернетом, да и в свете борьбы с пиратством еМул наиболее непотопляем... И поэтому,несмотря на явные плюсы новых технологий, загибаться он пока явно не собирается, к тому же прекрасно выявляет рейтинг...
caremarina
Цитата: Марта
ато уж точно самая удобная и беспроблемная

Ну так в противовес этому есть торрент, который основан по тому же принципу, что ослик. Поставил на закачку и забыл. И это при том, что разнообразие раздаваемых фильмов на торренте неизмеримо больше по сравнению с мулом. Так что вывод напрашивается сам собой bye
admin
к тому же прекрасно выявляет рейтинг...

Вот в этом то и проблема, на сайте 7500 посетителей, выставляем какую то передачу или фильм в мул и качает меньше 50 человек. Это же какой рейтинг получается?
Марта
Еще хотела бы сказать тем, кто просит ссылки на ослика- в добрых 80 % эти ссылки можно найти самим в еМуле,- не так уж это и сложно, конечно учитывая,что народ частенько и в написании русскими буквами ошибки делает,не говоря о латинице, бывает,что надо очень постараться и перебрать в поиске все написания confuze , до которых народ может додуматься bobo ,но в большинстве случаев ищется с первого-второго раза lol

Ну так в противовес этому есть торрент, который основан по тому же принципу, что ослик.

Мне кажется, не совсем так, caremarina, торрент не годится для людей с проблемным интернетом- там если ты скачал и не дал другим- тебя забанят... А у кого интернет вообще временами исчезает?
caremarina
если ты скачал и не дал другим- тебя забанят...

Не совсем верное утверждение, есть трекеры, где даже регистрироваться не нужно. Например этот. Ну а там, где требуется регистрация для учета рейтинга, есть шанс, что на редкий фильм всегда найдется достаточное количество раздающих (потому что они будут в этом заинтересованы и не удалят фильм с жесткого диска). А в ослике на редкие фильмы бооольшая нехватка. Еще что хочу сказать в пользу НТТР. Как правило, через ослика не очень удобно качать сериалы (особенно многосерийные). Ну худо-бедно новинки еще как-нибудь скачают, а со старыми сериалами как тогда быть? Даже редкие фильмы вон аж по 2 месяца могут качать. Так что рано или поздно, а от НТТР никуда не деться. music
Марта
А в ослике на редкие фильмы бооольшая нехватка.

Это безусловно так... И еще есть недостатки у бедного ослика, но мне кажется на этом сайте как раз оптимальный \"джентльменский\" набор из различных способов \"достать\" фильм из интернета- каждый может выбрать пригодный для себя... И потом, caremarina, вы рассуждаете с точки зрения опытного пользователя, а для многих простота ослинушки и есть самый весомый аргумент gw
admin
а для многих простота ослинушки и есть самый весомый аргумент

Это и понятно, просто речь и дёт о том что колличество людей качающих мулов падает, а вот запросы на раздачи постоянно ростут. На новые русские сериалы ещё можно найти достаточно качающих, а вот на другое не совсем свежее или не совсем популярное уже нет никого, но те люди кто ещё качает мулом постоянно продолжает просить все эти передачи что раздаются в HTTP ссылках, не подозревая что ссылки надо не просто нарисовать, а нужно раздать и раздать так чтобы люди потом погли сами держать то что скачали в сети а не надеятся на наш сервер.
валюшка
. И потом, caremarina, вы рассуждаете с точки зрения опытного пользователя, а для многих простота ослинушки и есть самый весомый аргумент gw

полностью согласна и поддерживаю Марту!!!!!
Торрент , как торрент , но наш сайт - это же чудо!!! тут и общаешься и душой отдыхаешь, и слышат тебя...поэтому отсюда и уходить не хочется...а для меня еще много мороки с рапидой - пробовала , скачала , а потом разархивировать , а ослик сам все в папочку складывает...единственное - позже смотрим фильмы или сериалы , поэтому редко пишем комменты к фильмам.

Truent
А давайте пока оставим всё как есть? oops
Марта
Цитата: Truent
А давайте пока оставим всё как есть?

Угу,- ослик жил, ослик жив, ослик будет жить!!! (тьфу-тьфу-не сглазить!) yahoo
admin
Цитата: Truent
А давайте пока оставим всё как есть?

А что кто то что то меняет?
Марта

admin,

Да нет вроде бы- это мы так... ослика защищаем... чтоб не обижали продвинутые сторонники прогресса...oops - он может и плохонький, да \"свой\"... thumb
Lenok
Ослику-ДА!!!!!!!
schurik54
Ну,чтобы ослик жил, надо самим пользователям(ослика)держать подольше файлы на раздаче.И потом самим делать ссылки на него,ведь это не сложно,скачал через хттп или торрент и поставил на раздачу.Если конечно есть просьба поставить ссылку на ослик.Я например так и делаю,ну что сделаешь нравится мне ослик!!!
Скрытый текст! Необходимо 5 сообщений.
gella
Я тоже за старого доброго осла. Я не могу качать рапидои, не идет. Все остальные - платные, я не хочу платить деньги за то, что можно получить бесплатно. Тогда уж лучше диски покупать. И я не понимаю, как при постоянно возрастающих запросах на осла количество качающих падает. А даже если 50 человек получит то, за чем он ходит на этот сайт, чем плохо? Я фильмы, например, долго держу у себя, пока позволяет обьем харддиска. но когда не остается места для новых фильмов, я вынуждена старые стирать. так какой выход для нас? надеюсь, прогресс с торрентом и рапидой не вытеснит на помойку ословодов, как компьютер вытеснил пишущую машинку
schurik54
Цитата: gella
надеюсь, прогресс с торрентом и рапидой не вытеснит на помойку ословодов, как компьютер вытеснил пишущую машинку

Если будем помогать ослику,то я тоже на это надеюсь.
Марта
Цитата: schurik54
Ну,чтобы ослик жил, надо самим пользователям(ослика)держать подольше файлы на раздаче

Да, к сожалению наступает такой момент, когда администрации при всем желании не справиться с нашими растущими запросами, и это нужно не просто принять как факт,но как руководство к действию... nedov Хочу поделиться "открытием",что при всей простоте пользования еМульчик имеет множество секретов... Я держала диск всегда полным под завязку и сдуру тихо радовалась,что многочисленные фильмы и сериалы, особенно документальные (которые особенно малочисленно представлены в ослике) доступны людям...Каково же было мое разочарование,когда я обнаружила (возможно среди посетителей есть еще такие "чайники",как я),что мои сериалы и частично фильмы, аккуратненько собранные в папочки внутри расшаренной папки- НЕДОСТУПНЫ, мало того - даже после извлечения из папок они как бы скомпрометированы и продолжают оставаться недоступными в этой самой расшаренной папке... Вывод: сериалы надо хранить "россыпью" (или возможно как-то прописать путь в папки?)

И потом самим делать ссылки на него,ведь это не сложно,скачал через хттп или торрент и поставил на раздачу.

А вот с этого места, Шурик, поподробнее если можно- как это делается?
В смыле как раздается скачанное по хттп-ссылкам?
gella
я в папке только эротику держу, чтобы муж не увидел, все остальное - открыто
Марта
Вспомнила еще один упущенный момент,способный вдохнуть в ослика больше жизнеспособности - как-то слабо реагирует народ на призыв админа приписать к своему еМульному нику [FilmElita.com]- я исправилась oops и приписала- КТО СЛЕДУЮЩИЙ ??? Делается элементарно...
admin
Вспомнила еще один упущенный момент,способный вдохнуть в ослика больше жизнеспособности - как-то слабо реагирует народ на призыв админа приписать к своему еМульному нику [FilmElita.com]- я исправилась и приписала- КТО СЛЕДУЮЩИЙ ??? Делается элементарно...

Просто как не крути мне кажется на нашем сайте всё ещё мало ословодов, если посмотреть на реактор на котором одни ослоссылки так там 60 000 посетителей, у нас же 7 500. Хотя мне кажется мы ничем им не уступаем.
Марта
если посмотреть на реактор на котором одни ослоссылки так там 60 000 посетителей, у нас же 7 500. Хотя мне кажется мы ничем им не уступаем.

admin, еще не вечер ! dance
admin
Я держала диск всегда полным под завязку и сдуру тихо радовалась

Мне кажется не надо держать всё сразу и много. Лучше держать то что в сети мало, ведь к примеру все сериалы что мы раздаём то там по 100 полных источников, и таким релизам помощь не скоро понадобится, а вот на старые релизы или менее популярные там качающих не так много но зато расшарены плохо вот их то и нас держать.
Марта
Лучше держать то что в сети мало

Естественно, admin- это понятно, но к сожалению именно такое и оказалось недоступным по вышеупомянутой глупости...
schurik54
А вот с этого места, Шурик, поподробнее если можно- как это делается?

1)Скачанный фильм с ХТТР или рапиды переносишь в папку Incoming,Куда у тебя идут все скачанные фильмы с еМУЛа.
2)Потом идёшь в еМУЛ раздел Shared Files Жмешь на кнопку Reload
И фильм должен появиться в этом-же разделе примерно через 2-5 мин.
Нажимаешь на этот фильм правой кнопкой мыши,ставишь приоритет,, Upload,, релиз.
3)Нажимаешь опять же правой кнопкой мыши на этот-же фильм,Копируешь eD2K Links(это и есть еМУЛ ссылка) и выставляй на какой угодно сайт.
Желательно на ФильмЕлита.сом
Желаю успеха в этом деле!
Марта
Спасибо, Шурик, вроде бы пока все понятно, при надобности решусь попробовать bye
kuki
schurik54, а можно узнать руский эквивалент этих названий, у меня виндовоз немецкий.
Shared Files
Reload
Upload

Держать в компе всё просто невозможно. А можно с диска необходимое согнать, дождаться, пока человек его скачает и опять убрать. У меня сейчас около тысячи дисков, от трёх до шести фильмов на каждом, количество фильмов я даже не считала. Как можно это всё держать, тут никакой памяти не хватит.
schurik54
Цитата: kuki
виндовоз немецкий.

Shared Files-Dateien.
Reload-Neu Laden
Upload-Prioritet
Русский:
Shared Files-Файлы
Reload-изменить(Перегрузить)
Upload-отдача
Цитата: kuki
. А можно с диска необходимое согнать, дождаться, пока человек его скачает и опять убрать

Конечно можно.
Я например делаю это так.
Создаю ещё один орднер и перекидываю туда, все пока не нужные файлы.В инкоминге оставляю только те файлы которые хочу раздать,но не больше трёх.Т.К.чем больше файлов на раздаче тем медленнее они раздаются.Отдачу в еМУЛе ставлю на всю ширину канала.Когда появится 4-5 полных источника с раздачи снимаю.А потом можно опять те файлы которые перекидывали в другой орднер снова закинуть в инкоминг и т.д.А с диска сразу копируете в инкоминг и действуйте как написано выше.
Желаю успеха!
jetro9
schurik54
А зачем держать в инкоминге, веть для ентого есть спицальная папка Releases, и фсем раздаваемым файлам надо присвоить статус релиз, енто можно сделать в закладке \"файлы\".
schurik54
Цитата: jetro9
и фсем раздаваемым файлам надо присвоить статус релиз,

Всё правильно,но тогда еМУЛ начинает думать,что все файлы стоят на автораздаче.лучше статус релиз ставить по очереди.Я уже это приметил,когда раздаёшь по одному файлу раздача идёт быстрее.
jetro9
Всё правильно,но тогда еМУЛ начинает думать,что все файлы стоят на автораздаче.лучше статус релиз ставить по очереди.Я уже это приметил,когда раздаёшь по одному файлу раздача идёт быстрее.

У меня сейчас на раздаче 21 файл, фсе в папке Releases, фсе в статусе \"релиз\", об очерЁдности я как то и не задумывался, когда появляется 10 полных источников, я снимаю фаил с раздачи и фсЁ.....
zina123
Ув. АДМИН.! В последнии 3 дня я не могу скачать ни одного фильма. Кликнув на ссылку по ослику и даже по НТТР ссылки не открываются. В нижнем левом углу страницы пишут что ошибка на странице и это только на Вашем сайте,а мне очень нравится ваш сайт. С ув.Zina123
admin
zina123, каким браузером вы пользуетесь? Так же провертьте версию этого браузера.
Марта
1)Скачанный фильм с ХТТР или рапиды переносишь в папку Incoming,Куда у тебя идут все скачанные фильмы с еМУЛа.2)Потом идёшь в еМУЛ раздел Shared Files Жмешь на кнопку ReloadИ фильм должен появиться в этом-же разделе примерно через 2-5 мин.Нажимаешь на этот фильм правой кнопкой мыши,ставишь приоритет,, Upload,, релиз.3)Нажимаешь опять же правой кнопкой мыши на этот-же фильм,Копируешь eD2K Links(это и есть еМУЛ ссылка) и выставляй на какой угодно сайт.Желательно на ФильмЕлита.сомЖелаю успеха в этом деле!Сообщение отредактировал schurik54 - 17 октября 2009 05:00

Шурик, еще раз большое спасибо- инструкция оказалась исчерпывающей и очень понятной,- у меня сразу все получилось clap - за ночь удалось раздать примерно по 6 объемов двух фильмов... lol
Особенно ценной для меня оказалась информация о том, что фильмы, извлеченные из папок, можно заново \"реабилитировать\" в интернете, всего лишь нажав на странице ФАЙЛЫ кнопку ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ, - пишу так подробно для тех, кто понимает в этом деле еще меньше,чем я gw
галка
Здравствуйте!! У меня вопрос на тему эмуля Ослик почему-то с завязанными глазамии совершенно не качает фильмы.Что это может быть? Заранее спасибо

Помогите кто знает
Truent
Цитата: галка
Здравствуйте!! У меня вопрос на тему эмуля Ослик почему-то с завязанными глазамии совершенно не качает фильмы.Что это может быть? Заранее спасибо
Помогите кто знает

Вам СЮДА
UrryMan
Так как всегда упор раздачи делается на самое свежее, в смысле выхода релиза (не важно какого года сама картина), более старые файлы отключают в клиенте. Может что то удаляется, но что то и остаётся!
Если с моих ссылок не будет идти закачка, обращайтесь в личку, и при наличии файлов на своём компе, я поставлю то или иное видео в ослика на раздачу.
riorita
Вот уже пять лет качаю только Осликом. И если чего-то нет на сайте, нахожу поисковиком Ослика, но иногда требуется терпение.
Поэтому я только за Ослика
lulunchik
Я тоже качаю все осликом. Раньше пользовалась так же бесплатным letitbit. Теперь с этим проблемы. Хотелось бы, что бы раздающие в ЕМУЛЕ подольше держали в инкоминге файлы, что бы остальные успели скачать. Я свои держу минимум 2 недели.
schurik54
Цитата: lulunchik
Хотелось бы, что бы раздающие в ЕМУЛЕ подольше держали в инкоминге файлы

И те,кто скачал,тоже.
Скачал сам дай скачать другим!!!.Это и есть принцип еМУЛа.
Spocky
И те,кто скачал,тоже.
Скачал сам дай скачать другим!!!.Это и есть принцип еМУЛа.
poka
riorita
Хотелось бы, что бы раздающие в ЕМУЛЕ подольше держали в инкоминге файлы

Я свои держу минимум 2 недели.

Думаю маловато.
В первую очередь надо исходить от размера готового файла. Затем посмотри статистику в окне раздачи (один левый клик мыши на данный файл). Общий объем отдачи должен быть раза в два больше самого файла.
Тем более я не думаю, что у тебя на аплод (в настройках) установлена бешенная скорость.
Так что две недели - это ничто!
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.