По названию  |  По актёрам  |  По режиссёрам

Главная
+6
Фильмы

Раздачи

18 и Старше
+4
КиНовости

КиноАнонс
Форум

ФильмЭлита Форум » Тех. Поддержка » eMule Тех. Поддержка

Создание релиза в eMule0.49cRUS, ОсЁл в картинках

jetro9
26 февраля 2010 01:03
Сообщение #1

Ответов: 2892
Регистр.: 13.09.2008

Попробую обьяснить как я создаю релизы, если кто то делает по другому - дополняйте....
1. В папке, в которой установлен eMule создаЁм папку "RELIZ" (для раздач можно использовать папку "Incoming", но мне удобней, чтоб раздачи были отдельно). В эту папку кладЁм файл, который хотим раздать.
2.Расшариваем папку "RELIZ", то есть разрешаем доступ всем емуЛьПользователям к этой папке. Для этогои в открытом окне программы заходим в Настройки-Папки, далее в папках обмена находим где находится наша папка "RELIZ" и выставляем перед ней галочку.

Далее жмЁм "Применить" и "Ок".
3.В открытом окне муЛя жмЁм закладку "Файлы", в левом столбике находится поисковик "Имя файла", в нЁм находим нашу папку "RELIZ".
Далее жмЁм "Перегрузить"

и ждЁм пока осЁл закончит хешЫрование файла, это может занять несколько минут, а при загруженном компе может дойти и до 15-20 минут, так, что ждЁм.
Когда хешЫрованние законченно, файл появится в большЁм окне закладки "Файлы".
4.Теперь наш файл в сети, осталось только расказать про него всем окружающим.
Ну вопервых, выставленный файл является релизом, поентому мы и выставляем ему приоритет "релиз"

Во вторых нужно всем расказать по какому адресу находится наш релиз.
Правый клик на сам файл, левый клик на "eD2Kссылка"

В открывшемся окне видем полный адрес нашего файла.

Копируем его. Скопированный адрес вставляем в "Скачать фильм (eMule Ссылки):" на сайте filmelita.com, в нужной теме.

--------------------
Too Old To Rock 'n' Roll, Too Young To Die.
radzhik
27 февраля 2010 01:29
Сообщение #2

Ответов: 0
Регистр.: 4.06.2009

Цитата: jetro9
Копируем его. Скопированный адрес вставляем в "Скачать фильм (eMule Ссылки)

Если там где копируешь адрес файла поставить галочку на "добавить себя как источник", адрес увеличится на немного, но раздача будеи веселей.. имхо..
jetro9
27 февраля 2010 01:43
Сообщение #3

Цитата: radzhik
Если там где копируешь адрес файла поставить галочку на "добавить себя как источник", адрес увеличится на немного, но раздача будеи веселей.. имхо..

Ну номер порта, можно показать, а вот айпишник лишний раз светить не охото....

--------------------
segalamo
27 февраля 2010 08:08
Сообщение #4

Ответов: 138
Регистр.: 19.12.2008

ура у меня получилось

--------------------
Если хочешь узнать человека, то не слушай что о
нем говорят! Лучше послушай, что он говорит о других.
schurik54
27 февраля 2010 11:14
Сообщение #5

Ответов: 282
Регистр.: 12.01.2009

1. В папке, в которой установлен eMule создаЁм папку "RELIZ"

Вопрос. От этого будет идти релиз быстрее, или будет отдача такая-же, как с инкоминга?Или это для того чтоб знать,что у тебя в релизе и чтоб удобнее было.

--------------------
Интернет,как и смерть-забирает лучших!
jetro9
27 февраля 2010 11:40
Сообщение #6

Цитата: schurik54
Вопрос. От этого будет идти релиз быстрее, или будет отдача такая-же, как с инкоминга?Или это для того чтоб знать,что у тебя в релизе и чтоб удобнее было.

Это чисто моя прихоть, я вааще человек вредный, и люблю когда у каждой вещи есть своЁ место.....

Цитата: segalamo
ура у меня получилось

РАд, что комуто помогла моя писанина dance

Попробую теперь расказать как выставить максимальную скорость приЁма/отдачи........
У каждого эти параметры зависят от двух вещей, от скорости интернета и от личной жадности. Например я выставляю заниженный показатель скорости интернета, потаму как у меня в сети три компа, и если я буду со своего компа емуЛить в полную силу, то остальные члены моего семейства сожгут меня на костре....
1.Открываем рабочее окно муЛя, в нем закладку "Настройки", в настройках "Соединения", в нижней части окна "Соединения" находится кнопка "Помошник", жмЁм на неЁ.

2.В открывшемся окне "Помошник" выбрать тот интернет который у вас стоит (если не знаешь, то стоит позвонить провайдеру и осведомиЦа у него), так же выбираем оперативную систему и количество одновременных загрузок.

ЖмЁм применить....
3.После того как мы нажали "применить" в окне "Соединения" появились доступные нашему ослу скорости приЁма/отдачи.

4.Теперь мы выбираем, какую скорость нам надо поднять до максиума, скорость отдачи или скорость приЁма, для этого снимаем галочки с лимитов (или на выбор или с обоих, я снимаю оба лимита) и жмЁм применить и "Ок". Там где вы сняли галочки с лемитов, теперь максимальная скорость.....

Тоесть, теперь, если вы отключити все качающе-отдающие проги, и фсе проги жрущие скорость, включая скайп, мылоРу, асЮ, любые браузеры, качалки (соответственно фсе кроме муЛя), то скорость вашЫх приЁма/отдачи будут соответствовать цЫфирькам которые мы видели в окне "Соединения"......

--------------------
ilia21
27 февраля 2010 18:38
Сообщение #7

Ответов: 253
Регистр.: 16.01.2009

Всё дествительно так! Хорошая работа.
А со своей стороны могу поделиться еще информацией что такое кеш.

Как происходит хэширование файла.

( Чтобы предотвратить распространение поврежденных файлов, протокол ED2K предусматривает деление файлов на "чанки", каждый из которых хэшируется отдельно (ниже написано подробнее про хэш).
Стандартный размер одного чанка 9.28MB, поэтому файл размером 15MB будет разбит на два чанка (9.28MB + 5.72MB), файл размером 315KB останется одним чанком, а файл размером 100MB поделится на 11 чанков (10x9.28MB + 7.2MB).

Что такое хэш?
Деление файлов на чанки (см. Что такое чанк ?) позволяет избежать загрузки поврежденного файла целиком, так как можно будет загрузить по новой только поврежденный чанк, но нужен способ определять поврежденные части. Для этого используются MD4 хэши.
MD4 хэш это уникальное значение, которое присваивается каждому чанку. Хэш представляет собой результат математической операции над каждым битом содержимого чанка. Поэтому, изменив хотя бы один бит в чанке, мы получим совсем другой хэш. Таким образом клиенты проверяют целостность каждой загруженной части файла.

Кроме того, вычисляется и хэш всего файла. Для этого хэши чанков последовательно соединяются друг с другом в том же порядке, в котором идут чанки в файле (то есть: хэш 1-го чанка + хэш 2-го чанка + хэш 3-го чанка +...) и полученная строка хэшируется. Таким образом, каждый файл в сети ED2K получает уникальный идентификатор. Хэш файла вычисляется не из содержимого файла, а именно из значений хэшей всех его чанков.

Кроме хэша файла надо знать и его размер. Эта информация указывается в еD2К ссылке, которые повсеместно используются.

Вот например:

ed2k://|file|eMule Magic Angel 4.0m&420kbs.zip|11236709|BCA3E0019D30E83EF828DFD1F25B8B7C|/

Самые важные части здесь: "11236709" - это размер файла в байтах и "BCA3E0019D30E83EF828DFD1F25B8B7C" - собственно хэш, показанный, как 32 шестнадцатиричных цифры.

Имя файла не играет роли при идентификации файла.

--------------------
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...
radzhik
27 февраля 2010 21:33
Сообщение #8

Ответов: 0
Регистр.: 4.06.2009

Попробую теперь расказать как выставить максимальную скорость приЁма/отдачи........

Есть и другой способ, без использования помощника, но под полным контролем пользователя..
Для начала нам нужно узнать РЕАЛЬНУЮ скорость своего интернет-соединения... Это можно сделать несколькими способами: найти свой договор с провайдером, позвонить ему же или зайти на его сайт. Допустим,что нам ни один из вышепречисленных способов не подходит... Тогда просто меряем на одном из сайтов-мерялок скорости интернет.. Например, здесь - http://www.speedtest.net/
Естественно, перед началом замера отключем все, что может повлиять на результат ( все, что использует интернет-соединение) вплоть до аськи и скайпа, не говоря уже о более интернетзависимых программах..
Нажимаем на звездочку и ждем результатов...
Допустим мы получили следующие цифры своего канала 1024/512
Заходим в настройки - соединения...Находим поле с лимитами приема и отдачи. В поле "лимит приема" снимаем галку.. В каких случаях галка оставляется расскажу ниже..
ВАЖНО: ЛИМИТ ОТДАЧИ выставляется ВСЕГДА, независимо от толщины интеренет-канала. Делается это следующим образом:
Цифры озвученные провайдером и на большинстве сайтов-мерялок выдаются в килобитах, а мул считает в килобайтах. Для перевода в килобайты просто делим килобиты на 8. От полученной цифры берем 75% .. Это и будет нашим лимитом отдачи..
Для озвученных выше цифр: 512кб/с:8=64КБ/с. И от 64 берем 75%, получаем - 48. Это и будет лимитом отдачи для исходящего канала 512кб/с
Оставшиеся 25% оставляем мулу для его служебного трафика ( запросы, прием ответов на свои запросы, посылка ответов на запросы др. мулов и т.д.
Если пожадничать и не выделить мулу какой то объем под служебный трафик, то мул его все равно найдет, но ЗА СЧЕТ ПРИЕМА... Поэтому желание отдать побольше (типа, мне не жалко) ни к чему хорошему не приведет... Будет только хуже.
Далее, что касается ситуаций когда галка на лимит приема ставится обязательно.. Если канал отдачи лежит в пределах от 1 до 3 (кто еще помнит диалап? bye) то лимит приема выставляется простым умножением установленного лимита отдачи на 3
Если в пределах от 4 до 9 , то умножением на 4.
От 10 и выше лимит приема не выставляется, за исключением ограничения работы мула для серфинга в сети или использования др. прог, которые для своей работы могут занимать канал интернета. Но нужно не забывать по окончании использования др. программ убирать галку с лимита приема.
ПРЕДЕЛ ЛИНИИ. Не влияет ни на что, кроме графика на вкладке "статистика". Единственное, что нужно помнить, это то, что бы цифры, вписываемые в "предел линии" были выше цифр лимитов приема и отдачи, для удобства просмотров пиков графиков приема и отдачи...
Быстрый ответ Ответить