По названию  |  По актёрам  |  По режиссёрам

Главная
+19
Фильмы

Раздачи

18 и Старше
+4
КиНовости

КиноАнонс
Форум

ФильмЭлита Форум » Тех. Поддержка » Тех. Поддержка ПО

Проблема с просмотром фильмов, видео плеер глючит хотя на компе все прекрасно

eli4008
12 мая 2010 19:35
Сообщение #1

Ответов: 161
Регистр.: 20.01.2010

Здравствуйте,в чем проблема сама не могу понять?Скачала фильмы на диск 2 фильма оба в AVI Video Format но при просмотре на плеере 1 фильм по началу вроде бы смотрится нормально,потом начинает тормозить и не показывает некоторые куски фильма. 2 фильм вообще не открывается с начала и только после какого то времени начинает показывать кусками.
1 фильм BDRip 2,18Gb...... 2 Фильм Dvdrip 2,05 Gb...Может дело в
размерах?записывала диск с "Nero".
Что можете посоветовать ?

PASHUK в одной теме писал:".Но и диски лучше заменить-особо чувствительные и капризные плееры идут в отказку.Сам раньше бывало-раз 20 промотаешь на скорости 2=может и выйдет что.

Я писала на DVD-RW и ???

И еще мульт- тип файла "MKV" 204 Мб тоже не смотрится.
Как я поняла это Формат от "матрешки " как бы здесь все понятно, что нужно конвектировать в AVI .
Я попыталась на проге "Total Video Converter" только размер после этого увеличился до 700 Мб ?? (это при частоте кадра 25 к/с) качество
правда отличное. Но размер смущает!!!
Пробовала при 15 к/с размер увеличился не намного, но картинка при просмотре тормозит.

Может у кого есть эта прога,Что я делаю не так?Так много мнений о похожих программах, трудно разобраться что лучше, приходиться познавать методом проб и ошибок. ex

jetro9
12 мая 2010 20:19
Сообщение #2

Ответов: 2892
Регистр.: 13.09.2008

Цитата: eli4008
1 фильм BDRip 2,18Gb...... 2 Фильм Dvdrip 2,05 Gb...Может дело в размерах?записывала диск с "Nero".

Фся проблема в размере файлов...
Обычные (дешовые) бытовые плееры, как правило не читают файлы более 1.5Гб, т.к они предназначены в основном для чтения DVDфайлов, а DVDфильмы как правило разбиты на куски по 1.1-1.4Гб....
Я не зная какая ценовая политика на российском рынке, а у нас как правило плееры дороже 100 баксов читают большЫе файлы...
У проблемы есть два решения:
пойти в магазин и , проконсультировавшЫсь с продавцом, купить штото путнее, или же резать файлы, потаму как при перекодировке падает качество....

--------------------
Too Old To Rock 'n' Roll, Too Young To Die.
Molotok63
14 февраля 2011 14:22
Сообщение #3

Ответов: 169
Регистр.: 31.07.2008

С проблемой "2 гига" можно часто встретиться, особенно на avi-файлах с двумя аудиодорожками или фильмами большой длительности.

Если размер файла незначительно превышает эти 2 гига, то можно применить пару решений:
1. Смотрим характеристика файла в MеdiaInfo или софтовом плеере (менее надёжно, некоторые плеера не видят многодорожечности) и если в нём две дорожки, то удаляем ненужную (обычно оригинал).
2. Отрезаем выходные титры, обычно мало кто их смотрит и тем более читает.

В некоторых случаях можно применить оба трюка сразу, часто можно уменьшить объём файла до менее чем 2 гига и у плееров не будет проблем и не надо делить фильм на части.
Рекомендуемая прога для обоих случаев VirtualDubMod. Всё делается в режиме Direct stream Copy для видео и звука и не требует перекодировки. Вся процедура обычно занимает минут 5, а то и меньше. Главное условие - резать по ключевым кадрам, во избежании проблем с синхронизацией звука на некоторых плеерах.

Цитата: eli4008
Может у кого есть эта прога,Что я делаю не так?
Нужно правильно выставить настройки видеобитрейта или выходной размер файла (в разных прогах по разному), тогда всё будет нормально и качество и размер файла. Приблизительная цифра (только для приблизительной ориентировки, кодек Xvid или DivX) для кадра 720x540 обычно достаточно 1300-1600 видеобитрейта, для 720x400 меньше. Двойной проход позволяет поднять качество.
Быстрый ответ Ответить