По названию  |  По актёрам  |  По режиссёрам

Главная
+29
Фильмы

Раздачи

18 и Старше
+4
КиНовости

КиноАнонс
Форум

ФильмЭлита Форум » Отдохни » Путешествуем

Прогулка по Рейну.

kuki
12 июня 2010 22:06
Сообщение #1

Ответов: 6368
Регистр.: 10.09.2009

Что-то такое витало в воздухе и меня вдруг куда-то потянуло съездить, а раз потянуло, то нужно ехать. И решила я прокатиться по долине Рейна, только не далеко, а именно в пределах Кобленца-Рюдесхайма. Решено - сделано, благо дороги в те места минут 45, максимум час. Погода была то, что нужно для прогулки, не жарко и не холодно.
Кобленц город интересный тем, что в нем есть такое место, как Немецкий угол. А Немецкий угол в свою очередь это название косы на месте впадения матушки Мозель в батюшку Рейн.
Главной отличительной чертой этой косы является огромная конная статуя кайзера Вильгельма I. Вот как это выглядит.

Панорама снята со стен крепости Эренбрайтштайн, которой более 1000 лет, это строение имеет высоту 118 метров.

--------------------
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана
kuki
12 июня 2010 22:23
Сообщение #2

Чтобы наладить в своей епархии врачебное дело, в 1216 году архиепископ Теодорих фон Вид призвал в Кобленц рыцарей Тевтонского ордена и подарил им часть территории церкви св. Кастора вместе с прилегающей к ней больницей св. Николая. Вскоре Тевтонский орден возвёл в устье Мозеля Дом тевтонских рыцарей Дойчхеренхауз, где размещалось местное правление ордена, подчинявшееся напрямую магистру ордена. Так как рыцари ордена занимались лечением страждущих позже Тевтонский орден был переименован в орден Госпитальеров. Дойчехеренхауз виден на фотографии слева.

--------------------
jetro9
12 июня 2010 22:28
Сообщение #3

Ответов: 2892
Регистр.: 13.09.2008

Слово знакомое увидел - Мозель...
Как щас помню, такая синяя бутылочка в бархоте....
"Молоко любимой женщины"

--------------------
Too Old To Rock 'n' Roll, Too Young To Die.
kuki
12 июня 2010 22:37
Сообщение #4

Памятник кайзеру Вильгельму был возведён на народные деньги, вот так этот памятник выглядел в 1900 году. Не за долго до окончания Второй мировой войны памятник был подвержен бомбардировке по приказу Эйзенхауэра, эта версия правда документально не подтверждена.
Искалеченная статуя оторвалась от постамента и повисла над Рейном. Медные детали стали постепенно исчезать, и вскоре остатки скульптуры были демонтированы и отправлены на переплавку. Несмотря на это впоследствии были обнаружены отдельные части скульптуры, в частности, голова кайзера, которая сейчас хранится в Среднерейнском музее в Кобленце.
18 мая 1953 года постамент памятника был объявлен федеральным президентом Теодором Хойсом «Мемориалом германского единства». Единство Германии символизировали украсившие постамент гербы всех немецких земель, а также утерянных после войны восточных территорий — Силезии и Восточной Пруссии. Спустя четыре года здесь появился и герб Саара, вместо скульптуры на постамент был водружён флаг ФРГ. После падения Берлинской стены рядом с памятником были выставлены три обломка бетонной стены. В День германского единства, 3 октября 1990 года ряд гербов пополнили новые федеральные земли.

--------------------
kuki
12 июня 2010 22:43
Сообщение #5

После объединения Германии мемориал германского единства потерял своё значение. В 1992 году памятник Вильгельму I был изготовлен заново и водружен на отреставрированный постамент. О «Мемориале германского единства» напоминают теперь лишь обломки Берлинской стены, которые согласно бронзовой табличке посвящаются «Жертвам раздела страны»

--------------------
kuki
12 июня 2010 22:50
Сообщение #6

Весь этот, до селе прекрасный, вид нынче здорово изгажен. ИМХО. В 2011 году на двух площадках, в крепости и на самой косе будет проводиться Бундесгартеншау, на двух площадках будут демонстрироваться прекрасные образцы садово-парковой архитектуры. И для того, чтобы посетители купившие билет на это парковое шоу за один день смогли бы осмотреть всё, обе эти площадки соединяют канатной дорогой. Радует только одно, всё это как выставка будет функционировать два года, а потом канатку разберут и площадки станут самостоятельными ландшафтными парками. А так это выглядит сейчас. cry

--------------------
kuki
12 июня 2010 22:56
Сообщение #7

Цитата: jetro9
Слово знакомое увидел - Мозель...
Как щас помню, такая синяя бутылочка в бархоте....
"Молоко любимой женщины"

Спокойствие, только спокойствие, до вин мы тоже дойдём, не всё сразу.

--------------------
kuki
12 июня 2010 22:59
Сообщение #8

Напротив «Немецкого угла» на высоте 118 м возвышается над Рейном крепость Эренбрайтштайн. Сначала это было небольшое крепостное сооружение, которое на протяжении веков было перестроено трирскими курфюрстами в неприступную крепость. После разрушения крепости французами она была вновь восстановлена Пруссией и стала одной из самых мощных крепостей, построенных в Европе после 1815 года. В саму крепость я как-то не заехала, цель у меня была другая, мимо я ехала. Но увидеть на сколько она неприступна можно вполне.

--------------------
kuki
12 июня 2010 23:00
Сообщение #9

--------------------
kuki
12 июня 2010 23:01
Сообщение #10