По названию  |  По актёрам  |  По режиссёрам

Главная
+18
Фильмы

Раздачи

18 и Старше
+4
КиНовости

КиноАнонс
Форум

ФильмЭлита Форум » Тех. Поддержка » Тех. Поддержка ПО

VirtualDub , обработка и редактирование видео

UrryMan
18 декабря 2010 09:21
Сообщение #1

Ответов: 477
Регистр.: 2.12.2010

Название: VirtualDub
Версия: 1.9.10.32839
Лицензия: Free
Платформа: Windows XP, Vista, 7
Разрядность программы: 32 бит/64 бит
Язык интерфейса: Русский

VirtualDub — компактный и качественный видео редактор с удобным пользовательским интерфейсом, содержащий большое количество аудио и видео фильтров, что позволяет произвести качественный ремастеринг необходимых данных. Одним из существенных преимуществ программы является способность выполнять многие функции без рекомпрессии данных. Может использоваться для простых линейных операций над видео.

VirtualDub может использовать встроенные фильтры или подключаемые модули сторонних разработчиков. Специальный плагин сделал возможным работу VirtualDub с vob-файлами (DVD-фильмы) и форматом MPEG2, упростив работу с данными форматами — нет нужды использовать отдельную программу.

- Поддерживается работа с файлами большого размера (более 2 Gb).
- Позволяет пакетную обработку.
- Резка видео и звукового сопровождения по ключевым кадрам.
- Склейка видео и звука при условии одинаковости методов кодирования фрагментов.
- Рекомпрессия видео без рекомпрессии звука. Рекомпрессия звука без рекомпрессии видео.
- Разделение и соединение AVI файлов.
- Изменение задержки звука.
- Конвертирование видео из одного формата в другой.
- Уменьшение размеров видео файлов.
- Поддерживает соединение видео со звуком из внешних файлов для .wav, .avi, .divx, .mpg, .mpeg, .mpv, .m1v, .dat, .mp3, .avs, .vdr, .w64 (но не работает с форматом .asf).

Скачать: здесь (6.2 мб)

--------------------
Я мзду не беру, мне за державу обидно!
UrryMan
18 декабря 2010 09:38
Сообщение #2

Уроки по VirtualDub от: AlexStorm

Друзья!
Начиная эту тему, я хочу поделиться знаниями полученными мною ЛИЧНО в результате работы с программой VirtualDub.
В сети есть разрозненные сведения о этой программе, но часто написанные "не живым", техническим языком и мало-понятны для начинающих.

--------------------
UrryMan
18 декабря 2010 10:30
Сообщение #3

Уроки по VirtualDub от: AlexStorm (продолжение)

Друзья!
Начиная эту тему, я хочу поделиться знаниями полученными мною ЛИЧНО в результате работы с программой VirtualDub.
В сети есть разрозненные сведения о этой программе, но часто написанные "не живым", техническим языком и мало-понятны для начинающих.

--------------------
Truent
18 декабря 2010 10:52
Сообщение #4

Ответов: 1255
Регистр.: 1.01.1970

Вот это СУПЕР!!!
Действительно нужная программа. И по настоящему нужные уроки!
Начинающим я бы посоветовал смело эту тему в закладки или распечатать, чтобы всегда под рукой были!

--------------------
Если пропали, утеряны или украдены деньги,
мудрые ... говорят: "Спасибо, Господи, что взял деньгами! "
!
jetro9
18 декабря 2010 11:16
Сообщение #5

Ответов: 2892
Регистр.: 13.09.2008

Прямо в яблочко!!!

В уроках есть море ответов на часто задаваемые на сайте вопросы...
Ну и вааще Дабы - сами по себе очень полезная софтина...

--------------------
Too Old To Rock 'n' Roll, Too Young To Die.
UrryMan
19 декабря 2010 11:17
Сообщение #6

Друзья!

UrryMan
19 декабря 2010 11:19
Сообщение #7

Друзья!

--------------------
UrryMan
19 декабря 2010 11:22
Сообщение #8

Друзья!

--------------------
UrryMan
19 декабря 2010 17:23
Сообщение #9

VirtualDub пакетная обработка

Этап первый
Для удобства создаём в одном месте три папки и называем их «проход-1», «проход-2», «файлы на обработку».

Этап второй
Запускаем VirtualDub, открываем первый файл из нашей папки. Открываем вкладку «видео» и настраиваем фильтры (редактируем своё видео).

Этап третий
Открываем вкладку «видео», выбираем компрессор (кодер), подстраиваем параметры и ставим первый мультипроход. Открываем вкладку «аудио» и выбираем режим «без звука».

Этап четвёртый
Открываем вкладку «файл». Выбираем» управление заданиями». В новом окне нажимаем «правка», выбираем «обрабатывать папку». Выскочит третье окно. В нём указываем путь к нашим видео-файлам. Следом появится четвёртое окно, в котором мы укажем путь для первого прохода. Всё. Давим «ОК»

Этап пятый
Открываем вкладку «аудио». Выбираем нужную дорожку и дальнейшие настройки. Открываем вкладку «видео», «компрессия» и меняем мультипроходы с первого на заключительный.

Этап шестой
Открываем: Вкладка «файл», - «управление заданиями», - в новом окне «правка», - «обрабатывать папку», указываем на нахождение папки «Файлы на обработку», в следующем окне кажем путь в папку «проход-2». Окно не закрываем.

Этап седьмой
Сортировка: С помощью кнопок «вверх» и «вниз» группируем одинаковые файлы. Так что бы после файла №1(первый проход) шёл файл №1(второй проход). Файлы ”Thumbs.db” надо удалить из окошка задач. Делаем это после сортировки, так как название хорошо служит визуальной границей.

Этап восьмой
В окне управления заданиями ставим галочку напротив «Автопуск». После этого действия, начинается пакетная обработка и кодирование. По окончании, лезем в папку «Проход-2» и видим желаемый результат!

--------------------
kuki
13 марта 2011 00:16
Сообщение #10

Ответов: 6368
Регистр.: 10.09.2009

Всё, приехали, попыталась открыть первый файл, а он мне и написал, что файлы с видео кодеком xvid ей не ведомы. Какой кодек ставить при перекодировке фильма, чтобы программа его приняла?

--------------------
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана
Быстрый ответ Ответить