По названию  |  По актёрам  |  По режиссёрам

Главная
+8
Фильмы

Раздачи

18 и Старше
+6
КиНовости

КиноАнонс
Форум

ФильмЭлита Форум » Видео с Ютуба » Развлекательное видео

Тамдем в России больше чем тандем, Снятый с эфира «Дождя» выпуск программы «Поэт и гражданин»

mark978
17 октября 2011 20:09
Сообщение #51

Ответов: 59
Регистр.: 21.03.2010

А когда хорошо жилось в СССР/России? Всенародно избранный Ельцин был плохим главой государства. А кто был хорошим, достойным? Ленин? Сталин? Хрущев?Брежнев? Андропов? Черненко? Я думаю, что Вы работали в системе средмаша. Именно там создавались "изделия не имеющие аналогов" (ну еще валенки и сапоги кирзовые аналогов не имеют, но их производством Вы вряд ли гордились бы). Да только Выши "изделия" не способствовали росту благосостояния советского и, в том числе, российского народа. Вооружались до зубов, чтобы охранять искусственно созданный коммунистами строй, искусственную экономику, извращенную нравсвенность. Замечателная советская промышленность выпускала абсолютно неконкурентноспособные товары. Вот она и развалилась. Ну нет костюмов фабрики "Большевичка" и телевизоров "горизонт", так кто о них жалеет?
Вы родились и выросли в Ленинграде. А что было в магазинах Саратова, Вологды... Да ничего не было. Очереди за всем и всегда. Пайки были продуктовые в стране победившего социализма и запись в очереди за мебелью, автомобилями, холодильниками и т.д.
А развалилось все это потому что цена на нефть упала по самое не могу($12-$14 за баррель) и не за что стало хлеб за границей покупать.

Вы сваливаете в одну компанию Каспарова, Немцова и Лимонова
за сходство точек зрения на некоторые аспекты нашей истории.
Но Ваша точка зрения сродни позиции черносотенца Проханова и истерички Кургиняна. Не хочу Вас обидеть и не подозреваю в антисемитизме.

--------------------
Это мое мнение и я его разделяю.
Vitinod
17 октября 2011 21:42
Сообщение #52

Ответов: 101
Регистр.: 28.09.2008

А это уже, mark978, грязный и недостойный прием ведения дискуссии, кстати, весьма характерный для столь любимых вами Немцова, Рыжкова и им подобным.
Я не работал в системе средмаша, но даже если бы там работал, то ничего зазорного в этом не вижу - каждый выбирает себе профессию по душе - кто высокие технологии, кто пошив одежды.
Однако, по Вашей логике те, кто работал в космонавтике, атомной энергетике, других оборонных отраслях заслуживают осуждения, а, вот те кому не нравится политические взгляды Немцова, автоматически переходят в стан союзников Проханова. Бред.
И кто же Вам лично помешал в период правления команды Ельцина-Гайдара-Явлинского-Немцова создавать конкурентоспособные товары?
Но коль скоро, Вы уже перешли к личным оскорблениям, всякий обмен мнениями с Вами я прекращаю.
Vitinod
kuki
21 октября 2011 23:26
Сообщение #53

Ответов: 6368
Регистр.: 10.09.2009

Дмитрий Быков, Михаил Ефремов и Даниил Хармс.
В связи с удивительным решением режиссера, актера, священника Ивана Охлобыстина выдвинуть свою кандидатуру на ближайших выборах президента РФ.

--------------------
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана
kuki
21 октября 2011 23:28
Сообщение #54

В свежем выпуске проекта "Гражданин поэт" -- Иосиф Бродский.
Наблюдая за уходом Михаила Прохорова из партии "Правое дело",
Дмитрий Быков версифицировал "Письма римскому другу" Бродского.

--------------------
kuki
21 октября 2011 23:28
Сообщение #55

--------------------
6 страниц 1 2 3 4 5 6 Далее
Быстрый ответ Ответить