По названию  |  По актёрам  |  По режиссёрам

Главная
+5
Фильмы

Раздачи

18 и Старше
+6
КиНовости

КиноАнонс
Форум

ФильмЭлита Форум » Тех. Поддержка » Для начинающих

Качаем видео из онлайн-просмотра, Как скачать фильм или сериал, не пользуясь P2P и файлообменниками

Molotok63
6 июня 2011 15:57
Сообщение #1

Ответов: 169
Регистр.: 31.07.2008

Часто в раздачах можно увидеть просьбы людей выложить какой либо видеофайл на тот или иной файлообменник или на ослика или... Конечно, можно купить аккаунт, например, на вип-файл и наслаждаться высокой скоростью скачки и другими прелестями платных сервисов.

Есть ещё один вариант скачки нужных фильмов/клипов/сериалов (если они выложены в варианте для онлайн-просмотра). О нём я хотел бы написать, может кому понадобится, кто то знает уже, а кто то и не догадывается о такой возможности. Это вариант скачки из онлайн-просмотра.
У этого варианта есть свои недостатки (не всегда есть то, что вам нужно и желаемого качества, формата), но есть и явные преимущества (не надо ждать когда выложат на ослика или на тот файлообменник, с которого вам удобнее качать).

Сейчас много сайтов предоставляют возможность просмотра сериалов и фильмов в онлайне (достаточно прогуглиться). А некоторые дополнения к браузерам позволяют скачивать это видео на компьютер и затем смотреть когда захочется и записав на носитель на чём угодно (медиаплеер, DVD-плеер или телевизор с USB-плеером). Конечно аппарат должен поддерживать скачанный формат, обычно это flv или mp4. Если формат (кодеки) не поддерживается, то можно конвертировать в нужный формат. Многие HD-медиаплеера могут проигрывать оба формата и перекодировать ничего не нужно, иногда попадаются flv, требующие перекодировки (если кодеки не декодируются плеером) или перепаковки в другой контейнер (если не поддерживается контейнер, но кодеки декодируются). Львиная доля файлов (особенно HD), скачанных с онлайн-просмотров содержит видеокодек AVC (H264) и звук AAC, которые проигрываются без особых проблем медиаплеерами...

Опишу один из вариантов для пользователей браузера Mozilla Firefox. Кто умеет пользоваться этим браузером и ставить дополнения, тот трудностей не встретит.
Установите дополнение FlashGot. Настройте его для работы с многопотоковой качалкой (у меня стоит Download Master), просто выберите из списка поддерживаемых в настройках (если дополнение само не найдёт установленный менеджер закачек).
Теперь, при запуске онлайн-просмотра у вас внизу справа на нижней панели брузера, в районе часов, будет появляться значёк FlashGot-а (киноплёнка): . Кликнув по этому значку вы вызываете окно закачки качалки и можете качать. Качать можно практически отовсюду, если на сайте нет технического запрета (на большинстве сайтов нет). Например, без проблем с ютюба и др. аналогичных сервисов. Сейчас я так качаю сериалы "Интерны" (сайтов с онлайн-просмотром этого сериала несколько), качается быстро в 8 потоков, т.к. файлы обычно небольшие и кодированы h264+aac для качества, при небольшом размере. При этом не нужно ждать, когда оно появится в ослике, покупать аккаунт или качать в бесплатном варианте с кучей припонов в виде ограниченной скорости, ожидания закачки, введения кодов, просмотра рекламы и т.п...
Этот вариант также полезен и для тех, у кого относительно медленный инет и не позволяет нормально просматривать в онлайне ролики в HD. Скачав ролик в несколько потоков, его потом можно посмотреть без тормозов и ожидания подкачки, быстро перематывая и т.п...

Сайт дополнения (где можно его и скачать)

Если кому пригодится, буду очень рад. Удачи!
segalamo
7 июня 2011 00:40
Сообщение #2

Ответов: 138
Регистр.: 19.12.2008

я поняла,но все в общих чертах,но хотелось подробнее как качает с других браузеров.У меня гугл хром

--------------------
Если хочешь узнать человека, то не слушай что о
нем говорят! Лучше послушай, что он говорит о других.
Molotok63
7 июня 2011 10:08
Сообщение #3

Будем надеяться, что пользователи других браузеров здесь напишут.
vitalika
7 июня 2011 12:18
Сообщение #4

Ответов: 370
Регистр.: 29.03.2011

У меня обыный Internet Explorer, я просто скачала програмку Orbit и пользуюсь ей, но такое видео просто невозможно смотреть при обыном расширении экрана, нормальное изображение можно увидеть только в маленьком окошечке как в онлайн плеере, поэтому предпоитаю скачивать фильмы хорошего качества иначе без глаз можно остаться bobo
Molotok63
7 июня 2011 13:22
Сообщение #5

но такое видео просто невозможно смотреть при обыном расширении экрана

Это смотря какое "такое", онлайн-видео бывает разное, тут не стоит обобщать. В зависимости от вертикального разрешения кадра: 240, 360, 480, 720, 1080. Часто одно и тоже видео хранится на сервере сразу в нескольких разрешениях. И качать желательно в максимальном, которое доступно (с учётом возможностей плеера). Во всяком случае ролики в HD 720p и 1080p смотрятся на 46" FullHD телевизоре часто ничуть не хуже иных BD-рипов. Хотя конечно качеством онлайн-просмотр рипов и ремуксов не заменит, но для клипов и сериалов в самый раз.

Конечно предложенный вариант для тех, кто не хочет ждать. Кому важно качество, тот подождёт выхода сериала на DVD. Но для сериалов типа "Интернов" и "Нашей раши", имхо, вполне достаточно качества онлайн-видео..., опять же обращая внимание на параметры оного и желательно найти сайт у которого параметры файлов выше.
ulka_happy
18 января 2012 19:22
Сообщение #6

Ответов: 176
Регистр.: 20.11.2009

Подскажите, плиз, как-то можно скачать онлайновое видео с сайта, например, bestrussiantv? Я бы с удовольствием выкладывала тут, к примеру, урокианглийского с канала Культура. Но как это технически осуществить? Есть ли какие-нибудь другие программки для захвата видео? Я обычно пользуюсь реалплейером, но тут он мне не помощник. И предложенный FlashGot не подхватывает его. Это вообще реально?

--------------------
And I think to myself, what a wonderful world!
jetro9
18 января 2012 20:31
Сообщение #7

Ответов: 2892
Регистр.: 13.09.2008

Molotok63!!!
Если есть возможность, то не мог бы ты рассказать как выставлять он-лайн видио.
Дело в том, что с недавних пор на группе letitbit, при заливе файлов, видеофайлы сразу конвертируются для он-лайн просмотра, тобишь практически фсЁ, что выставляется на сайт мною, я могу выставлять и в он-лайн варианте, тока как енто сделать я увы не копенгаген...

Выставляю виповский скрин ...

--------------------
Too Old To Rock 'n' Roll, Too Young To Die.
Truent
18 января 2012 21:03
Сообщение #8

Ответов: 1255
Регистр.: 1.01.1970

Ув. Molotok63!!!
Вы рассказали о полезной и иногда ОЧЕНЬ нужной функции. Для некоторых это понятно, некоторым не очень, а многим вооЩе темный лес.
Будьте так добры, пожалуйста, если Вас не затруднит - сделайте описание всех процедур пошагово с картинками, или видео инструкцию.
Думаю многие будут благодарны.

--------------------
Если пропали, утеряны или украдены деньги,
мудрые ... говорят: "Спасибо, Господи, что взял деньгами! "
!
Molotok63
18 января 2012 21:48
Сообщение #9

Цитата: jetro9
как енто сделать я увы не копенгаген...
Увы, я тоже, тем более для letitbit. Я больше скачиваю, а не заливаю. ;)

Цитата: Truent
сделайте описание всех процедур пошагово с картинками, или видео инструкцию.
Честно говоря, в случае с Mozilla Firefox и дополнением FlashGot всё просто и я уже описал в первом сообщении этой темы, не знаю, что добавить.
Если есть конкретные вопросы о процессе, то я попробую ответить, спрашивайте.
Truent
18 января 2012 23:06
Сообщение #10

Ответов: 1255
Регистр.: 1.01.1970

Цитата: Molotok63
Кто умеет пользоваться этим браузером и ставить дополнения, тот трудностей не встретит.
Установите дополнение FlashGot. Настройте его для работы с многопотоковой качалкой (у меня стоит Download Master), просто выберите из списка поддерживаемых в настройках (если дополнение само не найдёт установленный менеджер закачек).

Пошагово с картинками только этот абзац!

--------------------
Если пропали, утеряны или украдены деньги,
мудрые ... говорят: "Спасибо, Господи, что взял деньгами! "
!
Быстрый ответ Ответить