По названию  |  По актёрам  |  По режиссёрам

Главная
+14
Фильмы

Раздачи

18 и Старше
+6
КиНовости

КиноАнонс
Форум

ФильмЭлита Форум » Отдохни » Путешествуем

Бельгия Ардены

kuki
2 августа 2011 13:51
Сообщение #1

Ответов: 6368
Регистр.: 10.09.2009

По Германии дорога была абсолютно не интересной, лес и поля и только когда пересекли границу с Бельгией в районе Ааахена пейзаж начал слегка меняться. А поскольку в этом районе сосредоточено много промышленных предприятий то и пейзаж за окном был достаточно специфический.
Ещё одна особенность Бельгии, она одна в Европе освещает автобаны.

--------------------
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана
kuki
2 августа 2011 13:56
Сообщение #2

Королевство Бельгия это страна на северо-западе Европы, которая только с 1993 года стла федерацией региональных сообществ Валлонии и Фландрии, а также столичного округа Брюссель. Она граничит с Нидерландами, Германией, Люксембургом и Францией. Являясь культурной границей между германской и романской Европой, внутри себя страна также разделена как культурно, так и в языковом плане. В Бельгии два основных языка – голландский, также неофициально называемый фламандским, на нём разговаривают на севере, во Фландрии и французский, распространённый в Валлонии, на юге. Столица страны Брюссель официально билингвальна, но преобладает здесь французский язык, а на востоке Бельгии располагается малочисленная немецкая община, приблизительно 50 000человек. Это лингвистическое разнообразие сложилось исторически, и часто ведёт к политическим разногласиям, что отразилось на сложной правительственной и политической системе страны.

--------------------
kuki
2 августа 2011 13:57
Сообщение #3

--------------------
kuki
2 августа 2011 14:30
Сообщение #4

Своему названию страна обязана кельтским племенам бельгов и романской провинции в северной Галлии, где они расселились, и которая известна как Галлия Белгика. Исторически Бельгия была частью «нижних стран», куда также входили Нидерланды и Люксембург. С конца Средних веков и до 17 столетия Бельгия являлась процветающим коммерческим и культурным центром. Начиная с 16 века и до своей независимости в качестве отдельной страны в 1830 году, Бельгия, считавшаяся тогда Южными Нидерландами, была местом многих сражений между силами Европы, за что её прозвали «ареной Европейской борьбы». Современная Бельгия является одной из стран-основателей Евросоюза, здесь размещается его штаб-квартира, а также штаб-квартиры многих международных организаций, в частности, НАТО

--------------------
kuki
2 августа 2011 14:32
Сообщение #5

Говорят, в Европе не осталось ни куска дикой природы, которую не заселили, не окультурили и не испортили люди. Это говорят те, кто не был в Валлонии – франкоязычной, пасторальной части Бельгии.
Здесь повсюду поля и леса, треть всей Валлонии – леса. И узкие, неавтобанного типа дороги, ведущие к горам Арденнам. До серпантина, от которого кружится голова, они не дотягивают, потому что горы невысокие, максимальная высота 694 метра. Многие земли, в Валлонии, у предгорий Арденн заповедные.

--------------------
kuki
2 августа 2011 14:37
Сообщение #6

Пейзаж начинает меняться толко на территории южной Валлонии, начинают появлятся маленькие деревеньки в низинах и на Арденских холмах, бесчисленные замки и наконец-то третий по величине город Бельгии Льеж.

--------------------
kuki
2 августа 2011 14:41
Сообщение #7

Река Маас

--------------------
kuki
2 августа 2011 14:42
Сообщение #8

--------------------
kuki
2 августа 2011 14:42
Сообщение #9

--------------------
kuki
2 августа 2011 14:47
Сообщение #10

Льеж – третий по величине город Бельгии, раскинувшийся на берегу реки Маас. Город ведет свою историю с 705 года, когда некий франк по имени Додон, движимый мотивами кровной мести, убил епископа местной церкви Ламберта. После чего Ламберта канонизировали, а место его смерти стало популярным среди паломников.

Площадь, названная в честь епископа – площадью Святого Ламберта и по сей день является центральным местом в городе. Прогуливаясь по ней нельзя ни обратить внимание на главное украшение города – Дворец князей-епископов, построенный в 1526 году.

Дворец, интересен тем, что снаружи выполнен в готическом стиле, а с внутренней стороны оформлен в стиле эпохи Ренессанса.

Конечно ничего этого рассмотреть не удалось, пролетая по автобану, но надеюсь в следующий раз мы в него заедем.

--------------------
Быстрый ответ Ответить