По названию  |  По актёрам  |  По режиссёрам

Главная
+8
Фильмы

Раздачи

18 и Старше
+6
КиНовости

КиноАнонс
Форум

ФильмЭлита Форум » Болталка » Разное

По Skype распространяется новый вирус

ulka_happy
21 февраля 2012 18:52
Сообщение #1

Ответов: 176
Регистр.: 20.11.2009

Ряд пользователей Skype от друзей получили ссылку, в которой предлагается посмотреть фотографии, если перейти по этой ссылке, то вирус поражает компьютер и распространяется дальше.

Вирус создает из людей, которые есть в контактах, группу и всем рассылает сообщение такого типа: "haha foto http://какой-нибудь сайт/…?Facebook.com-IMG….JPG".

Если пользователь перейдет по ссылке, то открывается поисковое окно, но в нем нет никаких фотографий. Вместо этого в компьютер инсталлируется вредоносная программа, которая продолжает рассылать мнимую фотографию людям, которые есть в контактах. Есть опасения, что этот вирус может собирать и данные о подключениях. По этой причине перед тем как перейти по полученной ссылке рекомендуется узнать у знакомого или друга, точно ли он послал вам ссылку, а также использовать антивирусные программы.

источник

P.S. — вирус также распространяется по фейсбуку и ICQ.

--------------------
And I think to myself, what a wonderful world!
Margulya
22 февраля 2012 20:06
Сообщение #2

Ответов: 144
Регистр.: 1.01.1970

О, спасибо за предупреждение. А то у меня есть один знакомый, который мне постоянно шлет какие-нибудь ссылки без всяких комментариев )))

--------------------
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда.
PASHUK
23 февраля 2012 01:35
Сообщение #3

Ответов: 400
Регистр.: 17.09.2008

ulka_happy,спасибо за информацию!

--------------------
ГОСПОДА,..СТАВКИ СДЕЛАНЫ!!!
vodoley-64
25 февраля 2012 02:33
Сообщение #4

Ответов: 13
Регистр.: 6.11.2010

ulka_happy Спасибо. Сегодня у меня была атака на Скайпе.пришло от друга и автоматом пошло на весь список друзей. Тут то и пригодилось ваше сообщение. Пришлось срочно выкинуть прогр Скайп с историей. Скачал по новой,вроде нормально.
Margulya
25 ноября 2012 20:52
Сообщение #5

Ответов: 144
Регистр.: 1.01.1970

Началась новая волна распространения вируса по Скайпу. Только что получила от знакомого ссылку на "посмотреть фото". Причем это сообщение пришло несколько раз, что меня, собственно, и насторожило. Позвонила по телефону - знакомый ничего не присылал. Так что будьте осторожны.

--------------------
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда.
Быстрый ответ Ответить