По названию  |  По актёрам  |  По режиссёрам

Главная
+14
Фильмы

Раздачи

18 и Старше
+6
КиНовости

КиноАнонс
Форум

ФильмЭлита Форум » Отдохни » Путешествуем

Выставка цветов в Хайфе

ulka_happy
6 мая 2012 18:36
Сообщение #201

Ответов: 176
Регистр.: 20.11.2009

Меня до сих пор потрясает, насколько тут много живности и как народ к этому относится. Правда, индюшки едва не перевелись - уж больно велик соблазн ко Дню Благодарения халявную птичку заполучить :))) Но уже лет 15, как их совсем не отстреливают. И они ходють такими важными курицами по окресностям... Хотя, чему удивляться - всё так или иначе зависит от благосостояния народа. Вон, в Китае съедают всё, что шевелится, и что не охраняется государством с карабинами наперевес, как те же панды. А то и их бы слопали... А кота я привезла их России. Ему тогда почти 10 лет было - член семьи. В России он жил у нас на пятом этаже пятиэтажки. Улицу видел только в окно. Когда сюда приехали и он чуток оклемался от перелёта (пятеро суток из-под кровати не вылезал), по первости ошалел от просторов. Боялся на улицу выходить (он вообще у нас очень красивый и очень трусливый). Сейчас по ближайшим окресностям бродит чуток, но по-прежнему всего боится. Думаю, оно и к лучшему. Тут очень часто гибнут коты. То енот нападёт, то змея, то лесные кошки загрызают. Так что пусть домоседом будет. А за белками тоже любит из окна наблюдать :)))

--------------------
And I think to myself, what a wonderful world!
kuki
6 мая 2012 20:12
Сообщение #202

Ответов: 6368
Регистр.: 10.09.2009

Ну морда наглая, так на спине и спит? А один из моих котов в прошлой жизни, спал у меня на голове, как шапка меховая. Я его паразита прогоню, но как засну он опять у меня на подушке. Смотри за ним, он такой красавчик, жалко будет, если зараза какая-нибудь нападёт. А росомахи у вас не водятся, не дай Бог? У моих друзей эта сволочь сожрала всё, что можно было из живности.

--------------------
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана
ulka_happy
6 мая 2012 21:24
Сообщение #203

Не, россомахи севернее обитают. Я больше из-за змей переживаю. Хотя, тут одни из самых агрессивных именно белки. По статистике, они кусают людей в США чаще, чем любые другие животные. Они ж в отличие от наших, рыжих, гораздо агрессивнее. Летом так вообще на крыс похожи, когда шерсть совсем линяет и хвост почти лысый. Я первый раз в жизни видела, как они страшно дерутся и верещат дикими голосами друг на друга! Муж мой как-то на столбе электрику делал, и вдруг видит, прямо по проводу бежит в его сторону одна. Он так и замер, т.к. реально были случаи, когда его коллег кусали. Но она в паре метров от него остановилась, посмотрела на него,Ю видимо, передумала, развернулась и обратно по проводу, потом на дерево и в лес... Он, говорит, аж испариной покрылся от неожиданности. Ага, смешно вам! - белки испугался. А если б цапнула, а он с инструментом со столба бы рухнул? Вот такие тут беличьи страсти gaga

--------------------
kuki
6 мая 2012 21:44
Сообщение #204

А по наглой беличьей морде получить? Я правда видела как один мужичок, неслабой комплекции метра на два подпрыгнул, когда ему мышка под ноги шмыгнула. Такие они пугливые, мужчины. Мой муж тоже мелочь всякую недолюбливает. sarcastic

--------------------
ulka_happy
6 мая 2012 22:18
Сообщение #205

Серьёзно, они очень агрессивные. Если крыса на тебя нападает, лучше свалить, чем отбиваться - они ж быстрее и проворнее. А рисковать не хочется - у них столько болячек, вплоть до бешентва, что укус потом с последствиями чаще всегго бывает... И их тут РЕАЛЬНО много!

--------------------
kuki
6 мая 2012 23:28
Сообщение #206

А за отстрел премий не дают?

--------------------
ulka_happy
7 мая 2012 00:17
Сообщение #207

Если бы! :))) Они тут натурально на крыс похожи. И ведут себя один в один с саблезубой белкой из "Ледникового периода". А как-то видела, как они отгоняли от дуба довольно крупных птиц, размером с нашего голубя. Когда сезон желудей, им реально крышу сносит :)

--------------------
21 страниц 1 2 3 ... 19 20 21 Далее
Быстрый ответ Ответить