По названию  |  По актёрам  |  По режиссёрам

Главная
+8
Фильмы

Раздачи

18 и Старше
+6
КиНовости

КиноАнонс
Форум

ФильмЭлита Форум » Тех. Поддержка » Для начинающих

Видекурс: Правильная очистка диска (2013)

valera
17 августа 2013 04:23
Сообщение #1

Ответов: 523
Регистр.: 1.01.1970

Видекурс: Правильная очистка диска (2013)

С каждым днем компьютерные системы становятся все надежнее, а шансы их поломки сводятся к минимуму. Тем не менее существуют проблемы, с которыми рано или поздно столкнется любой пользователь, и одна из них - ограниченность объема жестких дисков. Автор видеокурса "Правильная очистка диска" раскроет все секреты опытного пользователя по максимально эффективному высвобождению неправильно используемого пространства накопителей.

Содержание:
1. Очистка средствами Windows
2. Чистим диск вручную
3. Используем для очистки CCleaner

Название: Правильная очистка диска
Автор: Дмитрий Негодов
Категория: Видеоурок
Релиз выпущен: 2013
Формат видео: mp4, 1024х768, 10 fps
Формат аудио: mpeg, стерео, 44100 Гц
Продолжительность: 00:37:18
Размер файла: 97 Мб
Скриншоты:

Cкачать Видекурс:
Правильная очистка диска (2013):

Letitbit

Turbobit

Depositfiles

Vipfile

--------------------

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором!
Мифодий
17 августа 2013 06:24
Сообщение #2

Ответов: 144
Регистр.: 26.11.2010

Где это в наше время можно найти комп с диском в 40 ГБ? :))
valera
17 августа 2013 06:57
Сообщение #3

Цитата: Мифодий
Где это в наше время можно найти комп с диском в 40 ГБ? :))

Например у меня на одном компе диск разделен и на 32 версии диск С это где стоит Винда имеет размер 40 Гб а остальное порядка 260 Гб диск D.Хотя это один диск просто разделенный.(например надо поменять Винду так я ставлю её на диск С ,а то что было на диске D остаётся не тронутым).На другом Компе размеры диска С и диска D имеют другие размеры больше , сам жесткий диск 1 ТВ.

--------------------

Мифодий
17 августа 2013 20:29
Сообщение #4

Ответов: 144
Регистр.: 26.11.2010

Цитата: valera
диск разделен и на 32 версии диск С это где стоит Винда имеет размер 40 Гб а остальное порядка 260 Гб диск D.Хотя это один диск просто разделенный.(например надо поменять Винду так я ставлю её на диск С ,а то что было на диске D остаётся не тронутым)

"Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся" © Это же мазохизм! :) Ты сам себе и создаёшь проблемы. Для винды с программами 40 ГБ - "маловато будет" ©. Зачем же в наше время делить диск, да ещё таким образом? Это давнооооо, когда диски стоили бешеные деньги, тогда пытались сэкономить, и делали партишены. Сегодня не надо этого делать. Диск, который приходит с компом надо оставлять под винду и программы (С) и вставить себе дополнительный диск для всего остального (D). Тогда не надо будет ничего чистить и даже думать об этом. Моему последнему компу уже 4 года. Вот, что на нём стоит:

2 жёстких диска: (один пришёл с компом, другой на 1,5 ТБ я сам вставил)

Вот их свойства на сегодняшний день:

Обрати внимание, сколько свободного места на С. Там ничего, кроме винды и программ нету. Скажешь, что мне надо заморачиваться с чисткой и всё время думать о том, что в любое время диск может стать переполненным и комп не запустится? Зачем мне всё это?

И то, что ты написал про замену винды, тоже остаётся актуальным (только надо не винду, а подготовленный заранее image ставить). Диск D остаётся нетронутым, если что, только он физически другой, а не часть основного. Вот и всё.

Вот сколько стоит сегодня диск на 2 ТБ Это пример. Дисков разных много.
valera
17 августа 2013 22:05
Сообщение #5

Цитата: Мифодий
"Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся" © Это же мазохизм! :) Ты сам себе и создаёшь проблемы. Для винды с программами 40 ГБ - "маловато будет"

Вот что я отвечу.Почему маловато?
У меня ещё свободно порядка 20Гб это при том что стоит винда 7 и разные программы нужные мне и это занимает порядком 20 Гб.Ну каждому своё Можно и 3-6 поставить дисков(10 Тб-20 Тб) но быстрее и лучше комп работать не будет если комп на такие улучшения не расчитан.Это уже проверенно.И вообще как я понял каждый делает как ему хочется( а не как необходимо,допустимо) и этим всё сказано.

--------------------

UrryMan
18 августа 2013 19:24
Сообщение #6

Ответов: 557
Регистр.: 2.12.2010

Не так давно в широкой продаже появились SSD винчестеры. Думаю никто со мной не будет спорить, что система на них работает шустрей. Вот и я в своё время покупал SSD 40Gb за 135 долларов. Диск на windows7 забился довольно быстро. Потом мне пришлось не только чистить диск, но и перемещать папки: мои документы, музыка, видео и рабочий стол на другой винчестер. Сейчас я поменял SSD на более быстрый и более большой... но кто то может и сидит на 40Gb.

--------------------
Я мзду не беру, мне за державу обидно!
UrryMan
19 августа 2013 07:39
Сообщение #7

Ответов: 557
Регистр.: 2.12.2010

Вот ещё онлайн вариант на ютубе: Правильная очистка диска
Лучше смотреть в качестве 720p. Правда оно не сразу врубается.

--------------------
Я мзду не беру, мне за державу обидно!
Быстрый ответ Ответить