По названию  |  По актёрам  |  По режиссёрам

Главная
+13
Фильмы

Раздачи

18 и Старше
+5
КиНовости

КиноАнонс
Форум

ФильмЭлита Форум » Наш Сайт » Технические вопросы

Альтернатива eMule, Предложение по использованию альтернативных сетей

GOSH
3 марта 2021 12:33
Сообщение #11

Ответов: 7
Регистр.: 31.01.2011

Торрент меня не сильно устраивает как протокол. Каждый новый торрент файл на один и тот же исходный файл будет иметь разный хеш. И как следствие без торрент трекера они бесполезны.
Торрент хорош для быстрых релизов, а для долгосрочного хранения не подходит.
Потому предпочитаю ed2k, gnutella, ipfs и подобныe для файлообмена. В них и через 20 лет можно будет искать файл по извесному хешу.
Плюс вопрос с безопасностью не последний. Я зачастую готов подождать чтобы получить нужный файл, но хочу быть уверен что у меня потом не будет проблем.
UrryMan
3 марта 2021 19:11
Сообщение #12

Ответов: 507
Регистр.: 2.12.2010

Цитата: GOSH
Каждый новый торрент файл на один и тот же исходный файл будет иметь разный хеш.

Есть такое дело. Но сейчас уже стараются не плодить торренты на один файл, а берут торрент с одного трекера и прогоняют по другим. Получается так называемая мультитрекерная раздача.

И как следствие без торрент трекера они бесполезны.

Да, трекеры нужны. Но и в муле лучше брать ссылки с сайта а не пользоваться поиском.

Торрент хорош для быстрых релизов, а для долгосрочного хранения не подходит.

На счёт долгосрочного хранения, тут бабушка надвое сказала. Если брать старые лохматые раритеты находящиеся в коллекции истинных ценителей, тогда да. А вот какие то программы для пк, видео среднего или высокого качества, музыкальные сборники… на торрентах живут куда дольше.

Плюс вопрос с безопасностью не последний. Я зачастую готов подождать чтобы получить нужный файл, но хочу быть уверен что у меня потом не будет проблем.

Если мулом качать программы через поиск, то ни о какой безопасности и речи быть не может.

--------------------
Я мзду не беру, мне за державу обидно!
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить