По названию  |  По актёрам  |  По режиссёрам

Главная
+8
Фильмы

Раздачи

18 и Старше
+6
КиНовости

КиноАнонс
Форум

ФильмЭлита Форум » Болталка » Разное

Обсуждение релизов (раздач), качество видео и всё такое

UrryMan
2 февраля 2022 15:10
Сообщение #1

Ответов: 558
Регистр.: 2.12.2010

Что бы поменьше разводить на главной ля-ля да бла-бла , предлагаю
дискуссии не имеющие отношения к сюжету фильмов переносить сюда.

--------------------
Я мзду не беру, мне за державу обидно!
UrryMan
2 февраля 2022 16:00
Сообщение #2

Цитата: Gembirdon
Какое там может быть качество в 650 метрах. Нормальный 1080 формат, 45-50 минут, будет весить полтора-два гига. Для сравнения, скачайте 1080 в нормальном качестве и сравните с ютубовским 1080. Это небо и земля...

Давайте спустимся на землю и сравним вашу раздачу с ютубовской.

Я не поленился и за 3 часа скачал по вашей ссылке 5-ю серию (649 мб) .
За это время я успел бы скачать пару сериалов по 25 гигов каждый (естественно никому и не за что не платя).

На ютубе конечно не очень качество, согласен. Но рип по вашим ссылкам по моему ещё хуже!

Открыть ссылку, потом наводить и убирать курсор мыши с изображения
Смотрим сравнительные скриншоты (кадры по счёту) : 009343 , 018222 , 019640

--------------------
Gembirdon
9 марта 2022 16:09
Сообщение #3

Ответов: 7
Регистр.: 1.03.2010

Да какие там дискуссии. Посмотрел Ваши новости, на сайте, где Вы админ (по моему), про кодировку видео. Это жесть. Вы сами пробовали, хоть раз в перекодить в дабе мкв или тс формат? да там, чтоб даб настроить под эти форматы, надо неделю сидеть, мозги выносить себе. А у Вас все просто написано... Скопипастили у "дурачка" текст с картинками и выдали людям...
И сейчас еще говорите про качество ютуба. Да это смешно. Даже на компе 19 дюймов 720/400, лучше показывает, чем ютубовский 1080
UrryMan
10 марта 2022 15:55
Сообщение #4

Скопипастили у "дурачка" текст с картинками и выдали людям...

Есть хорошая поговорка: Каждый думает в меру своей испорченности.

А у Вас все просто написано...

Ссылку в студию на текст и я отвечу за каждое своё слово.

Вы сами пробовали, хоть раз в перекодить в дабе мкв или тс формат?

Матроску VirtualDub (2020 года) распознаёт без проблем. С TS да, проблемы (у последней версии, что знаю я), по этому или муксером перепаковываю в матроску или создаю avisynth и закидываю его в VD. Если брать более старый VirtualDub он с TS(M2TS) дружил и точно помню, не понимал MP4.

Выложенные на трекерах (собственные рипы) в основном были сделаны с помощью MeGUI.
Но вот это видео кодировалось в VirtualDub - Хищники океанов 3D

Да это смешно. Даже на компе 19 дюймов 720/400, лучше показывает, чем ютубовский 1080

Смешно то, что уже лишних лет 10 кто то качает и кто то выкладывает рипы закодированные в XviD.
При одинаковом битрейте x264 превосходит XviD. И на глаз разница явно заметна.
Кто то скажет, что x264 не воспроизводят бытовые DVD. А у кого они остались?
Дети, своим пожилым родителям давно уже купили если не новый телевизор, то тв-приставку с usb входом.
Что касается бытовых DVD с usb, те понимают только флэшки FAT32 с максимальным размером 4 Гб.
Зраствуйте мама или папа, вот я вам флэшечку привёз с 3 фильмами! Или болванку с теми же 3 фильмами. Так что ли?

-

Теперь про ютуб. Всё познаётся в сравнении. Если мы говорим про Невский-5, возьмите сравните. Я то взял и сравнил.
Первым в инете появлялся SATRip-XviD. Тремя часами позже видео на оф. сайте НТВ и Ютубе (от НТВ).
С НТВ я выдернуть видео не смог. Выдернул с ютуба. Сравнил с satrip-xvid, на ютубе 1080р качество мне понравилось больше!
Вашу раздачу/заливку (одну серию) сравнил с satrip-xvid - практически одно и тоже! Возможно из-за специфики энкодера.

На Filmelita, я обратил внимание, за качеством сильно не гонятся. Быстрей посмотреть, что вышло да и стереть.
Ну это например я прихожу с работы, а жена сериал онлайн смотрит. Я ей, давай скачаю в нормальном качестве. Не надо, мне и так хорошо.

Вы админ (по моему)

Wisecomp (компьютерный форум) - есть у меня полномочия администратора, хотя уже года 2 я практически там не появляюсь.

emule-rus.net - есть права модератора. Сюда я заглядываю намного чаще.

--------------------
UrryMan
20 апреля 2022 16:03
Сообщение #5

Первая серия, какая она должна быть на мой взгляд: oUiN1wEDyV-lSw

--------------------
Быстрый ответ Ответить