По названию  |  По актёрам  |  По режиссёрам

Главная
+15
Фильмы

Раздачи

18 и Старше
+2
КиНовости

КиноАнонс
Форум

ФильмЭлита Форум » Женский Клуб » Здоровье

Обнаружен важный фактор долголетия

1max
10 апреля 2009 12:02
Сообщение #1

Ответов: 0
Регистр.: 1.01.1970

В результате 20-летних исследований, которые провели ученые из университета Эдинбурга, следившие за почти 7500 человек, было установлено, что среди самых критичных для долголетия позиций неожиданно оказалась та, о которой раньше особо не задумывались. Учеными исследовалась зависимость продолжительности жизни людей от различных факторов: физической активности, вредных привычек, скорости реакции, лишнего веса и других. И сделали невероятный вывод!

Отметим, что скорость реакции человека на происходящие вокруг него события впервые была учтена именно в этих исследованиях. Добровольцы, согласившиеся принять участие в данном исследовании в 1980-е годы, должны были нажимать одну из 5 кнопок в зависимости от того, какой символ появился на экране. Таким образом, было установлено среднее время реакции каждого из них.

Впоследствии по результатам исследований ученые установили, что мужчины и женщины с медленной реакцией умирают раньше времени в 2,6 раза чаще. Больший риск смерти, в 3,03 раза, показало только курение.

Физические нагрузки, кровяное давление, сердечный ритм, отношение окружности талии к окружности бедер, употребление алкоголя и индекс массы тела – все эти параметры имели куда меньший эффект на продолжительность жизни добровольцев, чем скорость реакции и курение.

По мнению ученых, скорость реакции во многом определяется интеллектом, на который, в свою очередь, влияет способность мозга обрабатывать информацию и, соответственно, давать ответные команды организму.

--------------------
Сергей
FilmElita.com
gemma
11 апреля 2009 03:09
Сообщение #2

Регистр.: 5.09.2008

1max,
Я чего-то боюсь этого долголетия,что получается- маятся подольше? bn
1max
11 апреля 2009 04:21
Сообщение #3

gemma,
Эта нада интелект развивать,вроде как noze veri_mad а не долголетия бояться veri_mad

--------------------
Сергей
FilmElita.com
MadLena
11 апреля 2009 04:55
Сообщение #4

Регистр.: 19.11.2008

Цитата: 1max
Эта нада интелект развивать

Ага, а кто сам писал, что интеллект развивается только до 27 лет, а дальше фсе?..

Кстати, я тут призадумалась... Тут на днях моя преподаватель по философии на паре рассказывала интересные вещи.. И про старость после 27 лет, и про аномальные временные зоны, и про скорый конец света согласно календарю Майа...
Уж не почитывает ли она наш форум на досуге?

Если что, здравствуйте, Светлана Борисовна, я дискету в понедельник верну. bye

--------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на скучную работу и дешёвый кофе
1max
11 апреля 2009 09:18
Сообщение #5

MadLena,
Это придирки oops у меня интелект,например,еще развиваетсяособенно когда чего-то хочется,а нету veri_mad МОЗГ сразу начинает напряженно работать bobo А насчет,
Цитата: MadLena
преподаватель по философии
,не знаю,может с одного места информацию берем noze trat меня ведь источники не очень интересуют,увидел,заинтересовало,ХАП и тикать быстрей,пока не отобрали

--------------------
Сергей
FilmElita.com
Быстрый ответ Ответить