По названию  |  По актёрам  |  По режиссёрам

Главная
+15
Фильмы

Раздачи

18 и Старше
+2
КиНовости

КиноАнонс
Форум

ФильмЭлита Форум » Наш Сайт » Сообщения Админа

о Новом Разделе..., Дискуссия по АудиоКнигам

admin
10 сентября 2009 09:37
Сообщение #1

Ответов: 1618
Регистр.: 12.07.2008

Я знаю что многие посетители хотят видеть новые разделы на нашем сайте. Голосование показало что большинство хотят Музыку (44%), потом Аудиокниги (32%) ну и Игры и софт (25%). В голосовании приняло участиё почти 2300 человек.

После некоторых раздумий я пришел к выводу что раздел музыки врядли появится у нас в ближайшее время и появится ли вообще. Так как заниматься музыкой в наше время стало опасно, так как студии которые имеют большую часть этого мультимилиардного рынка ожесточённо борятся с незаконными распространителями. И вообще то нам такой риск не нужен, да и музыки в интернете сейчас как грязи.

Раздела игр и софта тоже наверно не будет, так как игры не настолько популярны а софта в сети предостаточно да и будут постоянные проблемы с его проверкой и фунциональностью.

Поэтому самый реальный раздел на открытие это раздел АудиоКниг, я заметил что у нас довольно много посетителей которые читают или слушают книги. Я раньше никогда не обращал внимание что кто то в наше время ещё интересуется книгами хоть и аудио. Но этот рынок довольно молодой и ростёт довольно быстро. Конкуренция там довольно слабая да и риск пока маленький так как книги обычно поизводят небольшие российские компании. И тем самым Аудиокниги один из самых безопасных жанров на распространение в сети.

Так что наш победитель: АудиоКниги

Я не знаю как скоро появится этот раздел так как у меня пока загруженость довольно большая. И прежде чем я начно над ним работу мне нужен собрать как можно информации о том как зделать его как можно удобнее. Мне надо знать куда лучше всего будет заливать аудиокниги, по какому признаку обычно делается поиск, какие критерии должны быть в описании. Ну вообщем всё всё о чём вы мечтали видеть при поиске и скачивании аудиокниг. Тем самым я смогу зделать выводы и притворить их в жизнь.

Знаю одно что Аудиокниги будет отдельный сайт, со своим названием и всё что из этого вытекает. Но регистрация для фильмов и книг будет общая. Всё это делается для того что если возникнуть проблемы к примеру с фильмами и нас не дай бох прикроют, то вы всегда будете знать где нас можно будет найти на другом сайте.

Так что давайте дискутировать по новому сайту/разделу АудиоКниг.
MadLena
10 сентября 2009 10:28
Сообщение #2

Ответов: 0
Регистр.: 19.11.2008

Цитата: admin
куда лучше всего будет заливать аудиокниги

Залить на ФО не проблема, обычно аудиокниги весят куда меньше фильмов, только успевай оформлять. Но вот с ослом могут возникнуть уже некоторые трудности... Т.к. наш сервер большие объемы на раздаче явно не потянет (не будем забывать, у нас еще и фильмы с сериалами).

Ну и хотелось бы еще узнать у посетителей, чего бы им хотелось - классики, современной беллетристики (Донцова, Белянин и ко), исторической и мемуарной литературы или вообще книг в духе "Как бросить курить" и "Успешный бизнес"? Отсюда уже надо плясать, создавая рубрики и жанры.

--------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на скучную работу и дешёвый кофе
caremarina
10 сентября 2009 10:30
Сообщение #3

Ответов: 951
Регистр.: 8.06.2009

Мне нравится принцип организации на аудиокнижном сайте ЗДЕСЬ.

--------------------

Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой
gella
10 сентября 2009 10:41
Сообщение #4

Ответов: 53
Регистр.: 5.05.2009

Дорогой админ, спасибо, что откликнулись на пожелание добавить раздел аудиокниги. Мне хотелось бы послушать хорошую, старую литературу, типа Стругацких, какие-нибудь приключения, хорошую качественную фантастику, а не то мусорное фэнтези, которое выпекается сегодня с бешеной скоростью, а ни уму, ни сердцу. Хотелось бы послушать старые классические детективы, романы Пристли, я его обожаю. Я вспоминаю, как в детстве обожала слушать по радио серию "Театр у микрофона". Подобные слушания развивают в человеке фантазию, он сам начинает "рисовать картинки", представляет любимых актеров в каких-то ролях, а не покорно принимает, то, что навязывает ему кинорежиссер. Не знаю, существует ли в формате аудиокниги то, что я перечислила, но если да, то хотелось бы. И если получится заливать на осла, было бы еще прекраснее. У меня проблема с рапидой, ну не догоняю я ее.
jetro9
10 сентября 2009 11:25
Сообщение #5

Ответов: 2892
Регистр.: 13.09.2008

В ентом вопросе наврядли будет от меня помошь. Т.к. предпочитаю бумажные книги, оно и на горшке приятней и перед сном.......
А вот пожелания канешна жЫ выскажу.......
Шипка у меня ребЁнок любит слушать сказки разные, там Баума (Волкова), БулычЁва, Успенского, Остера..............
Так, что хотелось бы побольше детского.
А когда создадите сайт, то могу помочь с детскими аудиокнигами, потому как набралась довольно большая коллекция...
Пы.Сы.
Может быть добавить не только аудиокниги, а так же DJVU, PDF и книги в офисных фарматах, так как есть масса интересных журналов, и различных детских изданий с картинками..............

--------------------
Too Old To Rock 'n' Roll, Too Young To Die.
валюшка
10 сентября 2009 11:28
Сообщение #6

Ответов: 66
Регистр.: 26.01.2009

Добрый день всем!!!!
я очень рада , что победили книги - это самое оптимальное , интересное и полезное на мой взгляд!!!
Мне нравится читать исторические романы , а также Донцову...и еще очень хотелось бы что-нибудь для маленьких и подростков ...я вот ставлю младшей дочке сказки Чуковского на ночь каждый день , так она без них не засыпает теперь вообще...Скоро выучит их все наизусть...
И . естественно , присоединяюсь к просьбам ословодов...хоть он и тормозит всеми копытами, но рапиду я не понимаю...не дается она мне...я к ослику привыкла... Спасибо вам за ваши внимание, старание и отзывчивость!!!!!!!!
Natali02.09
10 сентября 2009 15:10
Сообщение #7

Ответов: 78
Регистр.: 16.03.2009

Классику, классику и ещё раз классику, русскую и зарубежную.

--------------------
Всё будет так, как должно быть, даже если это будет не так.
admin
11 сентября 2009 16:07
Сообщение #8

Ответов: 1618
Регистр.: 12.07.2008

Цитата: jetro9
Может быть добавить не только аудиокниги, а так же DJVU, PDF и книги в офисных фарматах

Ну раз будут аудиокниги значит можно туда категорию и обычных книг зделать, главное чтобы спрос был.

И вообще я рад видеть такую поддержку, всё таки приятно знать что моя работа ещё кому то нужна.
Truent
11 сентября 2009 17:03
Сообщение #9

Ответов: 1255
Регистр.: 1.01.1970

Всем привет!
Я тоже двумя руками поддерживаю идею аудиокниг.
yahoo

--------------------
Если пропали, утеряны или украдены деньги,
мудрые ... говорят: "Спасибо, Господи, что взял деньгами! "
!
ZINOVI
12 сентября 2009 11:08
Сообщение #10

Ответов: 760
Регистр.: 1.01.1970

Цитата: admin
И вообще я рад видеть такую поддержку, всё таки приятно знать что моя работа ещё кому то нужна.

Админ!Вы напросились на комплимент.Ваша работа очень ценна и большое Вам спасибо!
Что касается раздела"Аудиокниги",то очень рад его победе,т.к.предлагал его с самого начала,и готов к сотрудничеству.
Дайте только отмашку.

--------------------
Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.
Если тебе дадут линованную бумагу,пиши поперек.
Быстрый ответ Ответить