По названию  |  По актёрам  |  По режиссёрам

Главная
+15
Фильмы

Раздачи

18 и Старше
+5
КиНовости

КиноАнонс
Форум

ФильмЭлита Форум » Тех. Поддержка » Тех. Поддержка ПО

Работа с субтитрами

gbilmes
3 октября 2009 12:27
Сообщение #1

Ответов: 22
Регистр.: 1.01.1970

Кто-нибудь может подсказать как вставить русский X.srt в X.avi файл с последующим просмотром на бытовом видике.
Очень надо. Речь идёт о фильме "Я - Иван, ты - Абрам"
ex
caremarina
3 октября 2009 12:31
Сообщение #2

Ответов: 951
Регистр.: 8.06.2009

Посмотри здесь.

--------------------

Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой
lara622
3 октября 2009 16:48
Сообщение #3

Ответов: 26
Регистр.: 3.10.2009

у меня есть друг- он глухо-немой . Я делаю ему фильмы с субтитрами .очень часто субтитры не совпадают с версией самого фильма. Если у Вас есть возможность давать вместе .avi + .srt файлы
gbilmes
13 октября 2009 15:03
Сообщение #4

Ответов: 22

caremarina,
Спасибо за "наводку". Всё сработало.
"Век живи-Век учись
ax "
Моника
9 августа 2010 02:32
Сообщение #5

Ответов: 204
Регистр.: 13.08.2008

У меня тут возник следующий вопрос.
Скачала намедне один сериальчик с субтитрами, которые идут отдельным текстовым файлом. Но при воспроизведении на плеере (и, соответственно при переносе на диски) вместо кириллицы появляются какие-то иероглифы. Может подскажет кто, в чём тут дело и как с этой проблемой бороться.
Обратилась к помощи Carimarina, в теме, изложенной выше. Читала, читала и... ничегошеньки не поняла.
Может дело в моём компе? Текст в русскоязычных компьютерных программах воспроизводится всегда как вопросики, при отправке эл. почты выплывает окно с вопросом: отправлять текст как уникоды или стандартный текст.
Одним словом, не знаю, в чём здесь заковыка и прошу помощи у старших и опытных товарищей по сайту. Вот.
gw confuze

--------------------
Не надо принимать жизнь всерьёз, всё равно из неё живым не выйдешь.
admin
9 августа 2010 05:39
Сообщение #6

Ответов: 1618
Регистр.: 12.07.2008

Цитата: Моника
У меня тут возник следующий вопрос.
Скачала намедне один сериальчик с субтитрами, которые идут отдельным текстовым файлом. Но при воспроизведении на плеере (и, соответственно при переносе на диски) вместо кириллицы появляются какие-то иероглифы. Может подскажет кто, в чём тут дело и как с этой проблемой бороться.
Обратилась к помощи Carimarina, в теме, изложенной выше. Читала, читала и... ничегошеньки не поняла.
Может дело в моём компе? Текст в русскоязычных компьютерных программах воспроизводится всегда как вопросики, при отправке эл. почты выплывает окно с вопросом: отправлять текст как уникоды или стандартный текст.
Одним словом, не знаю, в чём здесь заковыка и прошу помощи у старших и опытных товарищей по сайту. Вот.

не знаю на каком языке ваша винда, но на английском это делается так

Заходите в контрольную панель (control panel) >>> Reginal and Languange Options >>> сверху выбераете Advanced и по середине в списке выбираете Russian. После этого кликаете ОК и перезапускаете комп, после этого ваш комп будет понимать русский.
Моника
9 августа 2010 12:54
Сообщение #7

Admin, спасибо за отзывчивость, сделала всё, как вы сказали, но увы... результат не изменился, субтитры - в виде знаков.
Видимо, дело ещё в чём-то. Буду исследовать дальше. Где-то у меня была книга по Висте, может там чяго найду. iu

--------------------
Truent
9 августа 2010 19:03
Сообщение #8

Ответов: 1255

Моника! сделайте так как написал Admin, только еще чуть - чуть: поставьте галочки везде где есть Кирилица (русский). Должно заработать. Комп еще может попросить загрузочный диск - не откажите ему в этой просьбе!
Удачи.

--------------------
Если пропали, утеряны или украдены деньги,
мудрые ... говорят: "Спасибо, Господи, что взял деньгами! "
!
Моника
9 августа 2010 22:01
Сообщение #9

Truent, спасибочки вам за заботу. Но, увы... ну ня хочет мой комп по-хорошему. Видать голландцы чавой-то там накурочили, что нормальные люди и с поллитрой не разберутся.
Оставлю я эту затею с субтитрами на время. Может позже дотумкаю, я упрямая.
Всем спасибочки. poka

--------------------
admin
17 августа 2010 21:27
Сообщение #10

Ответов: 1618
Регистр.: 12.07.2008

Цитата: Моника
Но, увы... ну ня хочет мой комп по-хорошему.

я вчера винду переустанавливал и столкнулся с похожей проблемой. У меня такой вопрос к вам, я выше описывал то что надо сделать, когда вы выбераете нужный язык вам говорит что нужно вставить CD диск чтобы загрузить оттуда нужные файлы?
Быстрый ответ Ответить