По названию  |  По актёрам  |  По режиссёрам

Главная
+15
Фильмы

Раздачи

18 и Старше
+5
КиНовости

КиноАнонс
Форум

ФильмЭлита Форум » Наш Сайт » Сообщения Админа

Разговор о eMule релизах.

admin
14 октября 2009 08:51
Сообщение #1

Ответов: 1618
Регистр.: 12.07.2008

С каждым днём наш сайт всё ширится и ростоёт, постоянно пополняется новыми фильмами, передачами, сериалами и тд. которые раздаются как в в P2P сети eMule так и в HTTP ссылках таких как рапида, файлфактори, летитбит, вип-файл и других.

С HTTP ссылками всё понятно, их быстро заливаеш на обменники и релиз сам живёт и процветает и его не надо постояно раздавать. Поэтому ссылки на всё что есть в сети можно найти на таких обменниках, так как это лехко, удобно и востребованно.

Но меня волнует больше вопрос по поводу P2P сети eMule, так как очень малое что выходит в HTTP ссылки попадает в мул, так как в муле постоянно надо раздавать файл, и чтобы он хоть как то разошелся его надо отдать в 10 раз больше чем если залить 1 раз на ту же рапиду. В итоге получается что релизерам не до мула, да и многие посетители раз попробовав рапиду или летитбит надолго завязали с ним.

Наш сайт один из немногих сайтов которые ещё раздаёт что то в муле, многие уже загнулись, и отказались от мула, а немногие что остались просто все ссылки берут с других сайтов чтобы не мучать себя в раздаче. В итоге весь груз на раздачу ложится вот на эти несколько сайтов которые ещё существуют.

Меня честное слово начинает раздражать когда у нас на сайте появляется 20 новых релизов и сразу 20 новых комментарий по поводу добавления ссылок на мул. К новым фильмам и сериалам ещё можно найти ссылки так как есть ещё люди которые их раздают, на телепередачи, документальные фильмы почти этого зделать невозможно.

Тем более на многих фильмах и передачах мы идём на встречу просящим но в итоге их качает 20-30 человек, что напрочь убивает выгоду от раздачи в муле.

Вот поэтому хочу поднять дискуссию по этому поводу, определённой темы нет, просто можно поговорить о прошлом и будущем, может у кого идеи есть какие то? И может быть нам запретить комментарии с запросами ссылок на емул, так как если они найдутся то мы их добавим а если нет на то и суда нет.
валюшка
14 октября 2009 09:13
Сообщение #2

Ответов: 66
Регистр.: 26.01.2009

Админ, ну как это запретить просьбы на мула??? а как вы узнаете нужен он кому-то или нет... я не могу , у меня не получается качать на летитбит - скорости компа видать не хватает - пару раз пробовала - закачивает половину и время истекает , а фильм остается недокачаным...с осликом все проще - поставил и он медленно , но уверенно идет вперед...вот на днях я попросила фильм с гоблинским переводом - челопук, на рапиду есть , на осла нет...мне его выложили - за что огромное спасибо , а если бы не попросила кто бы его выложил??? я еще торрентом умею пользоваться , мне нравится , но на него я качаю только то , что не нахожу на ослика... очень большая просьба - не ущемляйте ослика!!!! poka
admin
14 октября 2009 09:20
Сообщение #3

Ответов: 1618
Регистр.: 12.07.2008

Цитата: валюшка
у меня не получается качать на летитбит - скорости компа видать не хватает - пару раз пробовала - закачивает половину и время истекает

А какая у вас скорость интернета?
Truent
14 октября 2009 09:22
Сообщение #4

Ответов: 1255
Регистр.: 1.01.1970

Я, как уже говорил неоднократно, тоже за ОСЛИКА!! (см.аватар!)
И полностью поддерживаю " валюшку"
Идеи пока нет, что можно придумать, может какую кнопку со счетчиком добавить, чтобы была в каждом релизе - ткнул - запрос на Ослика.
Натыкало человек 10 -20 добавить, нет - извините. Но это сырая идея, только что пришла в голову.
Может еще кто предложит более интересный вариант...

--------------------
Если пропали, утеряны или украдены деньги,
мудрые ... говорят: "Спасибо, Господи, что взял деньгами! "
!
валюшка
14 октября 2009 09:30
Сообщение #5

Ответов: 66
Регистр.: 26.01.2009

Цитата: admin
А какая у вас скорость интернета?

по контракту пишут , что 1 мбт....больше не доходит пока к нам, горы мешают...днем еще нормально , а вечером выбивает постоянно...проверяла скорость интернета при всех прогах выключенных - колеблется от 600 до 850 кбт. , но у меня виста , которая сама по себе постоянно обновляется , загружается, так что точной скорости незнаю...
kuki
14 октября 2009 09:37
Сообщение #6

Ответов: 6368
Регистр.: 10.09.2009

Всегда качала ослом и была довольна. А тут решила скачать диснеевские мультики, которых нет в муле. Сначала качала по одной ссылке, так как не знала об USD, спасибо на этом форуме мне про него рассказали. Сколько нервов я потратила на это скачивание даже не могу передать. Качала с летитбит, там начались какие-то глюки, до конца не могла скачать. Начала качать с рапиды и, о чудо, наконец-то скачала. Думала, вот сейчас скачаю на диск и буду наслаждаться старыми мультиками. Рано радовалась, как оказалось мульты собраны в немалую кучку по 7гбт и согнать их на болванку невозможно. Пропало моё удовольствие.
Скачала старый фильм с Мерил Стрип, которого не могла найти в муле, фильм скачался, но при разархивировании пишет, что ошибка и хотя он при окончании записи открылся в медиаплеере, сохранить его на компьютере, чтобы потом перепмсать на диск, я не могу.
У меня за все годы работы с ослом не было столько проблем, как за эти пару недель знакомства с другой технологией.

--------------------
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана
caremarina
14 октября 2009 09:52
Сообщение #7

Ответов: 951
Регистр.: 8.06.2009

С непривычки все новое кажется сложным и неудобным. Ничего плохого про ослика говорить не собираюсь, так как сама им не пользуюсь и качаю все через HTTP. Но хочу сказать, что (за очень редким исключением) все редкие и старые фильмы есть шанс найти только на НТТР, а на ослике - вряд ли. Думаю, что в будущем он все-таки вымрет как динозавр. Кроме того, ослику есть мощная альтернатива - торрент. Это еще один нюанс не в пользу осла. Так что дружеский совет всем приверженцам мула - нужно осваивать территорию НТТР, это направление скачивания информации уж точно не отомрет.

--------------------

Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой
vit-iv
14 октября 2009 10:18
Сообщение #8

Ответов: 236
Регистр.: 1.01.1970

Есть один нюанс в пользу осла. Идет борьба с пиратством и на свежие популярные релизы торрент и ссылки HTTP убивают, остается только ослик...

--------------------
Грабли - это составляющая, связующая разум человека с его памятью
caremarina
14 октября 2009 10:23
Сообщение #9

Ответов: 951
Регистр.: 8.06.2009

Цитата: vit-iv
Есть один нюанс в пользу осла

Вот этот нюанс, я и имела в виду, когда говорила, что за редким исключением, фильм можно найти в муле. Но опять-таки, прежде чем раздавать фильм через осла, его нужно скачать (успеть) на HTTP...

--------------------

Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой
Марта
14 октября 2009 11:50
Сообщение #10

Ответов: 98
Регистр.: 5.09.2009

Цитата: caremarina
Думаю, что в будущем он все-таки вымрет как динозавр.

Это как в анекдоте про больного,которого в морг везут: "Доктор,я же еще не умер!" и услышал в ответ:"Так мы еще и не доехали"... veri_mad
Хоронить ослика явно еще рановато. Да, на сегодняшний день это не самая передовая технология, и не самая быстрая- зато уж точно самая удобная и беспроблемная, а потому любимая многими- поставил и забыл,пока не скачалось. Особенно актуально это для людей, которые не могут посвятить этому много времени или имеют проблемы с интернетом, да и в свете борьбы с пиратством еМул наиболее непотопляем... И поэтому,несмотря на явные плюсы новых технологий, загибаться он пока явно не собирается, к тому же прекрасно выявляет рейтинг...

--------------------
Если мысль материальна - дадим миру шанс позитивным мышлением...
Быстрый ответ Ответить