По названию  |  По актёрам  |  По режиссёрам

Главная
+15
Фильмы

Раздачи

18 и Старше
+2
КиНовости

КиноАнонс
Форум

ФильмЭлита Форум » Тех. Поддержка » Тех. Поддержка ПО

Повторное перемежение файла, Программа требует мультиплексирования (reinterleaving) файла

ivanishev
17 октября 2009 02:22
Сообщение #1

Ответов: 0
Регистр.: 10.10.2009

Я скачал фильм "Граф Монте-Кристо" 1955 г. с Жаном Марэ. Обычно я смотрю фильмы в формате XVID при помощи маленького, но мощного плеера Media Player Classic (входит в пакет K-Lite и справляется с самыми сложными форматами). На сей раз перед проигрыванием он выдал следующее предупреждение с графиком в виде двух кривых линий – красной и синей (см. оригинальный текст и ниже мой примерный перевод):

AVI Chunk Viwer
=============
This AVI is not prepared for sequential reading, the alternative "Avi Splitter" will now let the default one handle it. The complete reinterleaving of this file is strongly recommended before burning it onto a slower media like CD-ROM.

Программа просмотра фрагментов AVI
==============================
Данный AVI не готов к последовательному чтению, сейчас альтернативный "Avi Splitter" (разделитель avi) разрешит этот процесс при помощи устройства по умолчанию. Настоятельно рекомендуется полное повторное мультиплексирование (перемежение) данного файла перед прожигом на медленный носитель типа CD-ROM.

Как мне исправить данный файл? В принципе, у меня есть хорошая программа SUPER-Vision 2009 для конвертации видео и аудио в самые разные форматы, но там много непонятных настроек, и я пользуюсь ими чисто интуитивно, да и качество видео при любой конвертации лишь ухудшается. Вы уж посоветуйте что-нибудь, т.к. я собирался записать данный нестареющий фильм в DVD-формате с меню, чтобы смотреть на ТВ-экране.
vit-iv
17 октября 2009 16:00
Сообщение #2

Ответов: 236
Регистр.: 1.01.1970

Для начала, наверное, не нужно зацикливаться на одном проигрывателе. Попробуйте другой, например, KMPlayer или VLCPlayer. Возможно, что ваша проблема решится.

--------------------
Грабли - это составляющая, связующая разум человека с его памятью
ivanishev
18 октября 2009 23:43
Сообщение #3

Ответов: 0
Регистр.: 10.10.2009

Так сейчас у меня проблемы с воспроизведением нет - ведь Media Player Classic без труда берёт этот файл, просто предупреждает, что требуется мультиплексирование и может быть проблема на других плеерах и особенно при проигрывании с CD.
Перед записью на CD с целью хранения хотелось бы заранее исправить этот файл на случай, если впоследствии им захочет воспользоваться кто-то другой...
Быстрый ответ Ответить